31

|  →

10:21, 04.04.2016

Пловчихи из Батайска показали класс!

Они заняли призовые места на разных дистанциях областных соревнований. Тренеры говорят, что наши девчонки показали небывалую волю к победе!

С 31 марта по 2 апреля в Ростове состоялись областные соревнования по плаванию по программе 2-й Всероссийской спартакиады спортивных школ - 2016. На соревнования прибыли 18 команд спортивных области.

Наш город представляла команда из восьми пловцов и пловчих ДЮСШ №2. Достойно выступили девочки 2004 года рождения.

Вероника Юданова заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем и третье место на такой же дистанции в комплексном плавании.

- Наша миниатюрная русалочка, которая на голову, а то и две ниже своих соперниц, проявила небывалую силу воли и стремление к победе. Ее успех на достаточно сложных дистанциях - результат упорных тренировок, заинтересованности и, конечно поддержки ее семьи, - отметили тренеры команды Павел Кулабин и Анна Жукова.

Также свой первый областной пьедестал завоевала Настя Муравьева. На самой короткой и стремительной дистанции 50 метров вольным стилем она завоевала серебро соревнований, показав свое лучшее время.