Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 03.04.2016

«Ростов» не дал «Спартаку» и шанса

Ростов-на-Дону, 3 апреля. DON24.RU. Вчера футболисты «Ростова» на своем поле обыграли московский «Спартак» со счетом 2:0.

О том, что трибуны ростовского «Олимпа» были забиты под завязку, говорить не приходится. Собственно, по-другому и быть не могло. Во-первых, встречались лидеры. А во-вторых, по поводу предстоящей встречи в прессе поднялась адская шумиха. 

Главной темой было возможное отсутствие в составе москвичей двух ведущих нападающих - Зе Луиша и Квинси Промеса, незадолго до этого получивших травмы в расположении своих национальных сборных. Спекуляций на эту тему была масса. Но удивительное дело: спартаковцы хранили гордое молчание. На вопрос выйдут ли в субботу на поле легионеры, следовали невразумительные ответы. Темнил «Спартак». Наверное, таким образом хотел воздействовать на планы Курбана Бердыева. 

Кончилось тем, что Промес вышел в стартовом составе красно-белых и носился по полю как угорелый, пока его не заменили.

А начался матч с того, что уже на второй минуте переполненный стадион как ужаленный сорвался с места, зрители воздели руки к небу и издали истошный вопль. Так наши болельщики отпраздновали первый гол в ворота гостей. Ему предшествовала ювелирная подача со штрафного в исполнении Кристиана Нобоа, которую на все сто использовал Бартоломео Баштуш, головой направивший мяч в сетку ворот Артема Реброва.

Дискуссия о том, было ли при этом у нашего защитника положение «вне игры», продолжается до сих пор. Надо признать: микроскопический офсайд у Баштуша был. Но как заметил известный в прошлом хавбек «Спартака»и и сборной России Александр Мостовой, «ни один судья подобный офсайд не свистнет». В принципе, на этом дискуссию можно считать законченной.

Уязвленный «Спартак» пошел вперед. И надо сказать, хозяевам пришлось несладко. В одной из атак гости получили стопроцентную возможность сравнять счет. Парагваец Мельгарехо вывалился один на один с Джанаевым. Казалось, гола не миновать. Но должно же когда-нибудь и «Ростову» повезти: после удара форварда мяч вонзился в стойку наших ворот и отлетел в поле. А успевший первым к отскочившему мячу спартаковец Зотов запустил его в небеса.

И тут «Ростов» забил второй гол. Дмитрий Полоз выиграл единоборство у защитника Макеева и навесил в штрафную. Вынырнувший из-за спин спартаковских защитников Нобоа мощно вколотил мяч в ворота над руками Реброва. 

Второй тайм прошел под диктовку ростовчан. Наши забили и третий гол, это сделал Александр Гацкан. Но арбитр Лапочкин отменил взятие ворот, так как за секунду до этого Александр Бухаров подыграл себе рукой.

Ближе к концу у красно-белых стали сдавать нервы. Совсем распоясался защитник Дмитрий Комбарова, который вначале грубо сбил с ног Тимофея Калачева, а затем умышленно наступил нашему полузащитнику на ногу. В итоге спартаковец был выдворен с поля.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.