Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:54, 01.04.2016

Завтрашний матч между «Ростовом» и «Спартаком» относят к разряду важнейших в сезоне

Ростов-на-Дону, 1 апреля. DON24.RU. Завтра футболисты «Ростова» в матче 22-го тура встретятся с московским «Спартаком». Поединок пройдет на стадионе «Олимп» и начнется в 19.30.

Предстоящая игра вызвала огромный интерес у ростовчан. Достаточно сказать, что билеты на матч закончились через три часа после начала продажи. Правда, в интернет-сети тут же появились отклики рассерженных болельщиков, утверждавших, что львиная доля квитков осела у спекулянтов.

Полузащитник красно-белых Денис Глушаков сообщил, что на матч в Ростов собирается половина населения его родного города Миллерово. «Все эти дни мой телефон разрывается от звонков, - сказал Денис. - Родственники и знакомые просят достать билет на субботу».

Тем временем в лагере спартаковцев — переполох. Вызван он тем, что на поле «Олимпа» могут не выйти ключевые игроки столичного клуба — получившие травмы в играх за свои сборные хавбек Квинси Промес и нападающий Зе Луиш.

В эти дни СМИ распространяют различные сообщения относительно возможного участия этих игроков в предстоящем матче. Газета «Спорт-Экспресс», например, называет состав «Спартака» на завтрашнюю встречу, в котором не нашлось места ни тому, ни другому.  А вот главный тренер спартаковцев Дмитрий Аленичев призвал не нагнетать страсти и дождаться субботы. «Действительно, у Зе Луиша есть небольшое повреждение, - сказал он. - Но я думаю, что он выйдет на поле в матче с «Ростовом».

По мнению наставника красно-белых, в предстоящей встрече шансы на выигрыш одинаковы у обоих соперников. «Эта игра будет отличаться от игры в первом круге («Спартак» выиграл со счетом 1:0 — прим. don24 ), - отметил Аленичев. - Дончане играют сейчас дисциплинированно и организованно. Нас ждет тяжелейший матч. Но это не говорит о том, что мы не сможем обыграть «Ростов». У них есть слабые стороны, которые мы можем использовать. Думаю, шансы равны, несмотря на то, что мы играем на выезде».

По словам бывшего защитника «Спартака» и сборной СССР Василия Кулькова, драматизировать ситуацию не стоит: «Вопрос по Зе Луишу и Промесу открыт. Ведь голландец в матче с Англией сам покинул поле. Так что вроде ничего серьезного там нет. Надеюсь, что либо он, либо Зе Луиш выйдут в субботу. Если же они не сыграют, то это будет серьезной потерей. «Ростов» дома весьма агрессивен, результаты показывают, что команда настроена весьма серьезно. Но «Спартак» все равно будет играть на победу - деваться некуда». 

Футболисты «Ростова» в эти дни тренируются на своей базе.

«Хочу, чтобы болельщики поддержали нас в матче со «Спартаком», - выразил общее мнение команды полузащитник Павел Могилевец. - Мы же в свою очередь сделаем все возможное для победы. Будем биться до конца и оставим все силы на поле».

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.