30

|  →

11:26, 30.03.2016

Батайчане привезли 14 медалей с соревнований по шотокан-карате

На пьедестал поднимались спортсмены нашего города в возрасте от шести до 16 лет. Их тренирует Ирина Строц.

Батайская команда с тренером.

27 марта в Ростове прошло первенство и Чемпионат области по ВБЕ шотокан. На соревнования померяться силами собрались спортсмены из Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Белой Калитвы, Матвеева Кургана и Батайска. Из нашего города приехали воспитанники тренера по шотокан-карате Ирины Строц в возрасте от шести до 16 лет, которые тренируются в ДК им. Гагарина Батайска. Причем на соревнованиях выступали не только они, но и сама Ирина, обладатель черного пояса 3-го дана, чемпионка Европы по карате.

На соревнованиях ребята показали себя с лучшей стороны и завоевали 14 наград. В их копилке пять первых мест, четыре - вторых и пять - третьих. Золото в разных возрастных категориях и номинациях завоевали Сергей Калинин, Алеся Савенко, Елизавета Новоселова и Артак Мелконян, который победил дважды в номинациях «Кумите» и «Ката», а также стал вторым среди юниоров. Серебро соревнований  у Дарьи Полищук, Елизаветы Новоселовой и тренера Ирины Строц, которая тоже вышла на татами в возрастной категории старше 21 года. Третье место у Кирилла Кузнецова, Сергея  Калинина, Кирилла Фролова, Владислава Кулаковского и Даниила Губанова.

-  У моих учеников - гора медалей! Благодарю родителей за ваших юных бойцов, все умнички - старались выступить достойно, - отметила тренер Ирина Строц.