Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:34, 30.03.2016

В Батайске может произойти физкультпрорыв!

Администрация города проведет первую в истории Батайска общегородскую зарядку. После зарядки батайчане смогут посоревноваться в гиревом и арм-спорте, а также в перетягивании каната.

2 апреля в Батайске пройдет общегородская физическая зарядка. Об этом БВ сообщили в отделе по физкультуре и спорту Администрации Батайска.

В 10 часов всех желающих без каких-либо возрастных ограничений приглашают на площадь имени Ленина, где инструкторы по физкультуре и з фитнесс-клубов будут демонстрировать комплексы упражнений. Кроме того, на первой массовой зарядке выступят творческие коллективы ДК города. А после зарядки батайчане смогут принять участие в мини-соревнованиях по гиревому и арм-спорту, а также в перетягивании каната.

- Мы посмотрим, сколько батайчан соберется, как пройдет первая зарядка. А потом будет принято решение о том, в каком режиме они будут проходить дальше, - пояснили БВ в отделе по физкультуре и спорту Администрации.

Сейчас отделы Администрации рассылают телефонограммы по предприятиям города с приглашением на зарядку.

Ранее пресс-секретарь Администрации Батайска Максим Чумаков рассказал, что, ориентировочно, массовые зарядки будут проходить два раза в неделю на площади перед главной сценой, так как там есть все необходимые условия.

Напомним, на это полезное решение местную власть натолкнул, видимо, пример соседей. 15 марта в Ростове в восьми парках прошла массовая зарядка. Об этом сообщил сайт Администрации Ростова rostov-gorod.info.  Власти Ростова рассказали, что зарядка будет проходить регулярно. Сделать занятие спортом доступным ростовчанам помогут не только инструкторы, но и именитые спортсмены.

Юлия Дорошенко


Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Батайское время
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.