31

|  →

07:41, 30.03.2016

Атлет из Гукова стал трехкратным чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Ростов-на-Дону, 30 марта. DON24.RU Сразу три золотые медали завоевал на чемпионата Европы 2016 по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге в Ростове-на-Дону спортсмен из Гукова Борис Трофимов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Атлет в весовой категории 140+ в дивизионе «жим лежа без экипировки» поднял штангу весом 215 кг. Как отмечают в пресс-службе, золото ему досталось не только в возрастной категории от 40 до 44 лет, но и в «открытой возрастной категории». Также он победил в дисциплине «народный жим» (многоповторный жим штанги определенного веса): Трофимов 14 раз подряд поднял штангу весом 147,5 кг.

Борис Трофимов - мастер спорта международного класса, трехкратный победитель чемпионата России, золотой призер чемпионата мира и обладатель двух мировых рекордов (с весом 217,5 кг и 222,5 кг), победитель чемпионата Москвы «Мегаполис-2016».

Ключевые слова: Гуково, Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру