Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:39, 27.02.2016

Наркополицейский из Азова заподозрен во взятии взятки


В Азове возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного первого отделения межрайонного отдела УФСКН. Стража порядка, находящегося в чине подполковника полиции, подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере, сопряжённого с вымогательством.

История началась в 2015 году, когда подполковник задержал местного жителя и нашёл у него при личном досмотре пакет с марихуаной. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

А дальше началось самое интересное. Полицейский вызвал брата подозреваемого и, как сказано в официальном сообщении областного Следственного управления, "действуя из корыстных побуждений, имея умысел на получение взятки в крупном размере, в ходе встречи с родственником задержанного, потребовал передать ему взятку в сумме 500 тысяч рублей за квалификацию действий задержанного по менее тяжкому составу преступления".

В материалах дела значится, что сотрудник УФСКН не просто предложил заплатить полмиллиона рублей за родственника, а мягко говоря, упорно настаивал, рисуя нерадужные перспективы, если денег он не получит. Брат подозреваемого обратился в УФСБ и означенная выше сумма передавалась подполковнику под наблюдением контрразведчиков.

Наркополицейский, понимая, что отпираться глупо, сразу изъявил желание активно помогать следствию. В данный момент сотрудник УФСКН находится под домашним арестом в ожидании суда.

В свою очередь в СУ СКР по Ростовской области отметили, что, согласно практике расследования уголовных дел коррупционной направленности, залогом успешной работы в борьбе с коррупцией является активная гражданская позиция жителей области не желающих мириться с мздоимством в органах государственной власти.

И данное дело тому наглядный пример.

Алексей Новиков

Ключевые слова: Азов, Ростов-на-Дону
Источник: Новая Азовская Газета.ru
просмотров: 185

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.