Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:37, 26.02.2016

Ростовчане начали устанавливать на автомобили бутафорские номера

По городу с такими номерами ездят не скрываясь. Очередной вызов обществу и ГИБДД бросают ростовчане, которые считают себя вправе демонстративно нарушать законодательство. Уже не в первый раз в соцсетях появляются фотографии с номерами, отличными от тех, которые выдают уполномоченные на то органы полиции. И это не просто безобидная выходка - так, например, если водитель на […]

По городу с такими номерами ездят не скрываясь.

Очередной вызов обществу и ГИБДД бросают ростовчане, которые считают себя вправе демонстративно нарушать законодательство.

Уже не в первый раз в соцсетях появляются фотографии с номерами, отличными от тех, которые выдают уполномоченные на то органы полиции.

И это не просто безобидная выходка - так, например, если водитель на таком автомобиле спровоцирует ДТП, нарушит правила движения, как его привлекать к ответственности?

И вообще - в Ростове и с парковками в запрещённых местах, в том числе на тротуарах, и с превышением скорости, и с ездой на красный свет, и теперь вот с такого рода номерами творится какой-то беспредел.

Правоохранители зачастую принимают меры лишь после публикаций в СМИ или в соцсетях - то есть только тогда, когда правонарушение вызвало широкий общественный резонанс. А надо бы действовать превентивно - и тогда ни у кого бы не появилось даже желания подобным образом "хулиганить".

Дмитрий Дейнего

butafor2

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.