Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:43, 16.02.2016

В Ростовской области создадут перечень достопримечательностей


Экофестиваль «Воспетая степь», фото donnews.ru

К концу года спрос на внутренний туризм может возрасти на 40%

Губернатор Ростовской области поручил главам муниципалитетов до 1 марта подготовить планы по повышению туристической привлекательности территорий. Планы должны содержать перечень всех интересных мест региона: природных, исторических, культурных, которые есть в каждой территории. На основе областного перечня будет подготовлена региональная программа развития внутреннего туризма до 2020 года. Также главам муниципалитетов дано поручение продумать меры по установке ориентиров туристической навигации с учётом приближающегося ЧМ-2018.

— В 2015 году число донских турфирм, занимающихся поездками за рубеж, сократилось вдвое, а число операторов внутреннего туризма выросло на 10%. По оценке специалистов, спрос по внутренним направлениям туризма в текущем году может увеличиться до 40%. Ростовской области принципиально занять свою нишу на рынке внутрироссийского туризма. Очень важно вовремя предложить наши туристические продукты на донской земле. На хорошем уровне, который, несомненно, будет расти, и по приемлемой для людей стоимости, — отметил Василий Голубев.

Ещё одним направлением развития туризма в Ростовской области должен стать школьный туризм. Областные министерства культуры и образования сформируют реестр исторических мест и патриотических маршрутов области для школьников, посетить которые они смогут вместе с учителями.

Между тем, по данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России», Ростовская область заняла лишь 33-е место в туристическом рейтинге регионов. Она получила лишь 42 балла, оставшись позади таких регионов, как Костромская, Астраханская, Челябинская области, Пермский край, Башкортостан и Республика Алтай.
Лидеры рейтинга — Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. В десятку также вошли Крым, Московская область, Калининградская область, Карелия, Ярославская, Нижегородская области и Алтайский край.
А аутсайдерами рейтинга стали Еврейская Автономная область, Республики Ингушетия и Тыва.

Ксения Андреева

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.