30

|  →

19:14, 13.02.2016

ГК «Ростов-Дон» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

Ростов-на-Дону, 13 февраля. DON24. Только что закончился матч Лиги чемпионов с участием гандболисток «Ростов-Дона». В Будапеште наша команда сыграла вничью с чемпионом Венгрии «Ференцварошем» - 29:29..

Набранное очко позволило ростовчанкам досрочно занять первое место в группе "А" и стать недосягаемыми независимо от исхода оставшихся встреч. В четвертьфинале "Ростов-Дон" встретится с командой, занявшей четвертое место в группе "В". Это или "Бухарест", или македонский "Вардар".

В сегодняшней встрече ростовчанки вели в счете до 20-й минуты. Затем хозяйки площадки реализовали подряд два штрафных броска и вышли вперед. С этого момента преимущество в счете было на стороне 12-кратного чемпиона Венгрии.

Первый тайм закончился со счетом 15:13 в пользу наших соперниц. Отставание в два гола преследовало наших гандболисток почти всю вторую половину. Как только гостьи делали разницу минимальной, как тут же игроки в зеленой форме восстанавливали перевес в два мяча.

В конце встречи усилиями Регины Шимкуте, безусловно, лучшей в нашей команде в сегодняшней игре, ростовчанкам удалось свести на нет преимущество соперниц. За полторы минуты до финальной сирены капитан «Ростов-Дона» реализовала 7-метровый, и на табло вспыхнули ничейные цифры. В оставшееся время венгерки яростно атаковали, однажды мяч попал в перекладину ворот Катрин Лунде. Но наши девушки отстояли ничью.

«Ростов-Дон» потерял первое очко в европейском турнире. До этого дончанки выиграли девять маитчей подряд.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру