Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:14, 04.02.2016

Заявление для зачисления на бюджет абитуриенты–2016 смогут подать всего дважды

Ростов-на-Дону, 4 февраля. DON24. Абитуриенты, которые по итогам вступительной кампании пройдут на бюджетные места, будут зачислены только в том случае, если подадут заявление о согласии на зачисление. При этом подавать документ можно будет всего дважды, сообщила журналистам Гульнара Ломакина, отвественный секретарь приемной комиссии ЮФУ, проректор по учебно-методической работе вуза.

«Алгоритм приема документов остался прежним, но хотелось бы обратить ваше внимание на изменение, которое внесено федеральным Порядком о приеме документов. Традиционно все эти годы зачисление в вуз на бюджетные места осуществлялось по одному документу – оригиналу документа об образовании. И в процессе подачи документов абитуриент до определенного срока мог бесконечное количество раз менять свои приоритеты, мог подавать в пять вузов на три направления и менять (приоритет. – Прим. don24) хоть каждый день. В этом году зачисление будет  осуществляться по двум документам. Первый – это оригинал документа об образовании, второй документ – это заявление согласия на зачисление. Это заявление на очную и очно-заочную форму абитуриент сможет подать только два раза. Если он хочет учиться на бюджетных местах, свое мнение о том, куда он хочет быть зачислен, он сможет поменять всего дважды. И вне зависимости от того, есть у нас оригинал документа об образовании или нет, если он не подал заявление, к зачислению программой он подаваться не будет», – сказала Гульнара Ломакина в ходе пресс-конференции.

По ее словам, новация коснется всех вузов страны, вне зависимости от формы собственности, проходных балов ЕГЭ и локации учебного заведения. Проректор также сообщила, что прием документов в этом году начнется 20 июня.

Автор: Анна Дунина
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.