Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:09, 31.01.2016

Ростовчане просят остановить вырубку деревьев в центре города

Ростовчане начали сбор голосов против вырубки деревьев в центре города. Ростовчанка Марина Зелинская создала на открытом портале change.org петицию в защиту деревьев

Ростовчане начали сбор голосов против вырубки деревьев в центре города.

Ростовчанка Марина Зелинская создала на открытом портале change.org петицию в защиту деревьев Ростова. Она просит остановить их вырубку. Кроме того, в этой же петиции она просит остановить «уничтожение исторического стиля перехода», имея ввиду подземный переход на пересечении Большой Садовой и Ворошиловского.

«В условиях реконструкции старого города нельзя действовать кавалерийским наскоком с ковровой рубкой „по-нормам“. Нормы написаны для нового проектирования в новых районах, иначе нужно все здания, и все деревья и все улицы снести в исторических городах, потому что „не по нормам“. Парковка и расширение пешеходных зон не повод для вырубки! Думайте о людях, ведь нам с ЭТИМ жить!» — гласит текст петиции.

Автор петиции пишет о том, что в Ростове производится вырубка здоровых деревьев и просит губернатора Ростовской области Василия Голубева и сити-менеджера Ростова Сергея Горбаня запретить это.

«Просим пересмотреть проект реконструкции, вернее капитального ремонта (так как не изменены технико-экономические показатели и функция сооружения) подземного перехода на пересечении пр. Ворошиловский и ул. Б.Садовая и сохранить его исторические развертки 1979 г. в цвете и масштабе единых целостных панно, как ярких образцов соцреализма, искусством которого во всем мире сейчас увлечены и коллекционеры и любители. Не сбивать плитку, а, при необходимости, провести ее фрагментарную замену на идентичную в цвете и масштабе (15×15 см)», — пишет автор обращения.

Петиция была создана два дня назад. Стоит отметить, что она не пользуется популярность у жителей Ростова. За это время ее подписали 115 человек.

Автор: Городской Репортер
Ключевые слова: Горбань Сергей, Ростов-на-Дону
Источник: Городской репортер
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.