Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:57, 31.01.2016

В Ростове обрушилась стена многоквартирного дома

Та самая семья Мкртчян состоящая из матери и сына, охотно согласились поговорить с корреспондентом don24. Они подтвердили слова соседей по поводу квартирантов и то, что именно они добились признания дома аварийным, что документально подтверждено.

«Я стирала, слышу грохот ужасный. Выхожу, смотрю – нет стены. Оделась, вышла на улицу - там вообще все просматривается как в домике куклы Барби», - рассказала Марина Мкртчян.

Марину и ее сына пообещали до переселения в нормальное жилье поселить в маневренном фонде. Выдали ключи от комнаты в общежитии, однако из огромной связки ключей, по словам женщины, не подошел ни один, и им сыном вновь придется ночевать в полуразрушенном доме.

Ростов-на-Дону, 31 января. DON24. В Ростове-на-Дону на Богатяновском спуске обрушилась стена старого многоквартирного дома под номером 7а. Здание было признано аварийным, однако жильцов расселить не успели. К счастью, никто не пострадал.

По словам жителей соседнего дома, трещина по стене пошла еще около четырех лет назад. Чтобы спасти здание, его подперли с наиболее ветхой стороны деревянными балками, именно они, по словам соседей, спасали дом от обрушения последние несколько лет. 

«Наши дома связаны одной газовой трубой. У них она как раз там крепится, где начала стена проседать. Я звонила в горгаз, но они мне ничего толком не ответили. Тут еще проблема в том, что в этом доме живут в основном квартиранты, которым ничего не надо. Только одна семья Мкртчян пыталась чего-то добиться», - рассказала жительница соседнего дома Тамара Арцыбашева.

В настоящее время газ в обоих домах отключен, а так как отопление в них только на голубом топливе, люди временно остались без тепла. Представители администрации выдали нуждающимся электрообогреватели и пообещали к завтрашнему дню, 1 февраля, возобновить газоснабжение в доме, который соседствует с обрушившимся.

Автор: Владимир Савеленко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.