Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 25.01.2016

Волгодонск перешел эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора, сегодня эпидпорог в Волгодонске перешел рубеж на 8,5 процентов. На прошлой неделе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями составила плюс 128,8 процента. Основной рост – у детей, от младенцев до 14 лет.

По словам начальника управления здравоохранения города Владимира Бачинского, в лечебных учреждениях зарезервированы койко-места для потенциально заболевших. Количество вызовов «Скорой помощи» растет, поэтому рассматривается возможность о продлении работы неотложной помощи в поликлиниках до 20.00. Антивирусные препараты, как добавил Владимир Бачинский, в аптеках есть, но не всех горожан устраивает ассортимент и ценовой ряд. Что касается «Тамифлю», который спрашивают поголовно, то его вообще в данный момент нет в Ростовской области – разобрали все подчистую. Производители не ожидали такого спроса и обещают подвести в течение недели. Напомним: употребление антивирусных препаратов без назначения врача строго не рекомендуется (у них есть и побочные эффекты, и осложнения).

В лицее № 16 пять классов закрылись. В детских садах упала посещаемость. Однако, как подчеркнула начальник городского управления образования Елена Тимохина, не потому, что малыши поголовно заболели – родители решили перестраховаться. «Если есть возможность, постарайтесь оставить детей дома», - попросила Елена Николаевна. В любом случае, каждый ребенок, который приходит в садик, обязательно должен быть осмотрен на предмет наличия симптомов простуды.

 

Принято решение о введении внеплановых каникул на неделю с 27 января для учащихся первых классов всех школ города. Педагоги с первыми признаками ОРВИ немедленно отстраняются от работы и отправляются на больничный. Учебный процесс стараются ограничить по кабинетам, чтобы минимизировать контакт детей из разных классов друг с другом. Дано поручение следить, чтобы школьники на переменах не выбегали полураздетыми на улицу.  

Массовые мероприятия в учреждениях образования ограничены. Но бал студентов, намеченный на вечер 25 января в ДК им. Курчатова, все же проведут. А вот закрытие Года литературы, запланированное на 4 февраля, решили перенести.

Похожие статьи:

НовостиВ Волгодонске более 40 тысяч человек уже привились от гриппа

Новость дняАнтивирус для Волгодонска: чеснок, малина и вакцина

НовостиВ Волгодонске на осенних каникулах будут работать четыре лагеря с дневным пребыванием детей

НовостиВ Волгодонске более тысячи детей болеют гриппом и ОРВИ

НовостиВ Волгодонске против гриппа привили уже более 2 тысяч человек

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.