Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:07, 20.01.2016

«Борьба с коррупцией – наш общий долг». Подведены итоги конкурса среди старшеклассников Волгодонска

В рамках заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции состоялась церемония награждения победителей конкурса, организаторами которого выступили прокуратура Волгодонска и городская администрация.

Заместитель прокурора города Волгодонска Ольга Лесная подвела итоги конкурса «Борьба с коррупцией – наш общий долг», напомнив, что борьба с коррупцией и профилактика коррупционных явлений сегодня являются одной из стратегических государственных  задач. Предусмотрен комплекс мер, направленных на профилактику этого социально-негативного явления. Профилактическая работа ориентирована на формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, подрывающим политические и экономические устои государства.

Целью конкурса эссе «Борьба с коррупцией – наш общий долг» стало выражение подростками своей инициативной позиции по отношению к коррупции как к негативному социальному явлению, что, на взгляд организаторов конкурса, способствует формированию основ антикоррупционного поведения в молодежной среде.

В конкурсе эссе приняли участие 22 учащихся 10-х и 11-х классов городских школ. Жюри, в состав которого вошли представители образовательных организаций, сотрудники прокуратуры, общественных молодежных организаций, определилось с победителями и призерами конкурса.  

Старшеклассников наградил председатель комиссии по координации работы по противодействию коррупции, глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

Дипломы III степени получили Ирина Дёмина (школа №5) и Андрей Десятов (гимназия «Юнона»).

Дипломы II степени – Владислав Ерышев и Дарья Жолобова (гимназия «Юнона»).

Дипломы I степени – Данил Крахмалец и Андрей Потявин (гимназия «Юнона»).

 

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.