Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 11.12.2015

Топ-11: куда пойти ростовских бизнесменам

C 14 по 20 декабря в театре драмы им. Горького пройдет спектакль «Ох уж эта привычка жениться», в ресторане Pinot Noir состоится творческий вечер заслуженного артиста России Вячеслава Малежика.

14 декабря в 19.00 в ростовской филармонии выступит Т. Шаов.

Источник фото:www.billetes.ru

Этот концерт - возможность для всех с юмором поговорить обо всем на свете. Творчество популярного барда очень любимо зрителями разных возрастов и стран. Журналисты отмечают, что его поклонники живут в Москве и Кишиневе, Сан-Франциско и Хайфе – любом конце мира. Тимур Шаов первым из бардов получил престижную премию юмора «Золотой Остап». Он лауреат Грушинского фестиваля за песню «Деревенька». Герои песен Шаова живут среди нас, сталкиваются с теми же проблемами, радуются, огорчаются. Билеты на Тимура Шаова подарят вам встречу с исполнителем-интеллектуалом. Будет много шуток – это бесспорно, а еще многое заставит задуматься, и это тоже очень ценно. Все, кому повезет купить на концерт Тимура Шаова билеты, увидят на сцене артиста самого высокого класса, который станет прекрасным собеседником для всех зрителей. Концерт Тимура Шаова в Ростове, да и в любом другом городе, всегда как то незаметно - кажется, вот только звучала первая песня - а уже прошли два часа и нужно прощаться..Но зато появляется желание дождаться нового выступления артиста. И что бы ни говорили, лучше один раз все увидеть самому! Зрителей, которые придут на эту программу, ждет замечательный литературно-музыкальный вечер. Нельзя даже представит себе более интересного события, чем концерт Тимура Шаова. Концерт Тимура Шаова состоится в ближайшее время. А это значит, ждать выступления любимого многими зрителями автора и исполнителя осталось совсем чуть-чуть. Покупайте билеты на концерт Тимура Шаова и станьте участниками интереснейшего выступления поэта и музыканта, наделенного ярким талантом сатирика. Стоимость билетов: 600 – 1500 рублей.

15 декабря в 19.00 в ростовском академическом театре им. Горького - спектакль «Ох уж эта привычка жениться».

Источник фото:rnd.kassir.ru

Кристиан - Сергей Колесников, Сидони - Наталья Громушкина или Олеся Железняк, Морис - Жан Даниэль, Сабина - Алла Довлатова, Жизель - Лариса Гузеева, Плиссон - Илья Оболонков. Продолжительность спектакля: 2 часа 10 минут (с одним антрактом). Как избавиться от опостылевшей жены? Герой решает эту проблему оригинально, инсценируя собственную гибель. Все получается замечательно: он свободен и через какое-то время находит новую любовь, а бывшая супруга получает солидную страховку и успокаивается в объятьях друга семьи. Когда брак опять дает трещину, готовый рецепт есть и проблема решается по тому же сценарию… Что ж, раз все так просто, почему бы не провернуть это дельце еще раз, когда настало время «сменить декорации». Но все тайное становится явным и в жизни героя настает черный день: по очереди в его доме появляются все участники этой давней истории. Вот тут то и начинается самое интересное… Стильная музыкальная комедия "Большая Зебра" - наш подарок поклонникам нестареющих французских ретро-шлягеров с участием Бурвиля, Луи де Фюнеса, Жана Габена, Ива Монтана... а также всем, кто неравнодушен к эксцентрической комедии с элементами буффонады, пародии и абсурдистского юмора. Стоимость билетов: 1000 – 3500 рублей.

15 и 16 декабря в ресторане Pinot Noir пройдет творческий вечер знаменитого российского эстрадного певца, поэта, композитора, заслуженного артиста России Вячеслава Малежика.

Источник фото:http://pinot-noir.ru/

Вячеслав Малежик хорошо известен в нашей стране и за рубежом. Его любят и представители старшего поколения, и молодежь, потому что в его творчестве слились воедино самые лучшие традиции советской и российской эстрады. Вячеслав Малежик давно и много путешествует, выступая с концертами в разных уголках планеты. Он на сцене уже почти полвека. На этом творческом пути была и работа со столь известными музыкальными коллективами, как «Весёлые ребята», «Голубые гитары» и «Пламя», и исполнение его песен такими мастерами эстрады, как Ирина Понаровская, Альберт Асадуллин, Вадим Казаченко, Ярослав Евдокимов, Катя Семёнова, и, конечно, сольная деятельность самого Вячеслава Малежика - композитора и поэта с гитарой и неповторимым тембром голоса. С этим тембром для нас слились, например, «Двести лет цыганка мне жизни нагадала, жизни чашу полную, сытость без хлопот...», или «Провинциалка, провинциалка… А эскалатор бежит, а эскалатор не ждёт…», или «Я мозаику сложу из разбившихся зеркал, свой корабль снаряжу в дальний путь-воспоминанье, а потом вам расскажу, что я понял, что узнал, с кем дружил и с кем дружу, как держал я обещанья…». Меню вечера: комплимент от шеф-повара - ароматное карпаччо из говядины «à la française» в сопровождении деликатного соуса из рукколы, новозеландский ягненок с хрустящей корочкой из прованских трав и нежнейшей полентой с сезонными овощами в кляре, приготовленными в базиликовом масле от Баронесса Филиппина де Ротшильд: десерт с шоколадным кремом в сопровождении деликатного соуса из какао и мороженым с нотками боба тонка. Стоимость участия - 5500 р. (включает в себя спектакль и ужин из 4-х блюд. Заказ по тел.+7(863)240-81-38

18 декабря в 19.00 в ДК «Роствертол» пройдет концерт Буши Гомана.

Источник фото:www.anews.com

37-летний Буша Гоман - отец семерых детей.Пишет музыку не только себе, но и для других исполнителей. Играет на гитаре. Участвовал в «Утренней звезде». Стоимость билетов: 400 – 1200 рублей.

19 декабря в 19.00 в клубе StereoBaza - КАСПИЙСКИЙ ГРУЗ.

Источник фото:decodednutrition.com

Дуэт, состоящий из Весъ'а и Брутто, стал настоящий открытием прошлого года на отечественной рэп-сцене. Ребята создают действительно уникальные работы, обладают своим неповторимым и действительно интересным стилем. Первые песни, как практически у всех отечественных рэперов, были записаны на самобытной самодельной студии. Стоимость билетов: 1600 рублей.

19 декабря в 19.00 в Ресто-Клабе «БУХАРЕСТ» состоится званый вечер, посвященный искусству русского и цыганского романса.

Источник фото:rnd.kassir.ru

Музыкальная программа вечера будет очень насыщенная! Артисты уникального и популярного ансамбля «Ловари» под руководством всемирно известного автора и исполнителя цыганских песен и романсов Тахира Боброва исполнят для Вас лучшие русские и цыганские романсы. Тайны русской души , цыганского сердца, страсть, любовь-всю палитру человеческих чувств в этот незабываемый вечер раскроют бархатный баритон Тахира Боброва и обладательницы чарующих голосов Лариса Лиманская и Светлана Боброва. Гости смогут приоткрыть тайны будущего, а зажигательные цыганские танцы не оставят равнодушными. Ресторан «Бухарест» удивит Вас не только прекрасным концертом, но и особенным меню, которое дополнит особую сладострастную и чувственную ауру вечера. Стоимость билетов: 1000 рублей.

19 декабря в 19.00 в театре драмы им. Горького - балет в трех актах Либретто Мариуса Петипа «Дон Кихот».

Источник фото:http://www.rostovopera.ru/

Премьера состоялась 2 декабря 2004 года. Четыреста лет живет роман «Дон Кихот» Мигеля Сервантеса, рассказывающий о наивном мечтателе-фантазере, странствующем в напрасных поисках справедливости и борющемся за нее. Сто тридцать пять лет украшает русскую сцену балет «Дон Кихот», рожденный талантом Людвига Минкуса и блестящего хореографа Мариуса Петипа. Идея создания балета, сюжетно пересекающегося с романом М. Сервантеса, принадлежит М. Петипа. В XVIII веке во многих театрах Европы уже шли балетные спектакли различных композиторов с таким же названием. Обычно в них использовались сюжеты вставных новелл романа Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Петипа также обратился к вставному сюжету XX и XXI глав второго тома литературного произведения. Музыка балета была написана в очень короткие сроки, и в декабре 1869 года в Большом театре состоялась премьера. Два года спустя Петипа создал новую сценическую редакцию, с успехом прошедшую на сцене Мариинского театра Петербурга. Балет «Дон Кихот» прочно вошел в репертуар русского балетного театра. Среди исполнительниц партии главной героини Китри целая плеяда русских балерин: В. Кригер, В. Трефилова, А. Вергина, Л. Гейтен, Л. Рославлева, М. Ксешинская, А. Павлова, Е. Гельцер, Т. Карсавина, О. Лепешинская, М. Плисецкая, Р. Стручкова, Е. Максимова. «Дон Кихот» – одно из лучших творений Петипа. Много странствовавший по городам Испании, проникшийся духом и традициями фольклора этой страны, хореограф сумел воплотить на сцене все его богатство и разнообразие. Это не использование подлинно народных танцев, а воплощение национального колорита, переданного отдельными позами и жестами. В свое время Сервантес писал об испанских плясках: «Казалось, в них носится сама Радость и скачет само Веселье». Великий мастер сумел воплотить на сцене эти радость и веселье, создал яркий праздничный спектакль, сочетающий в себе классический балет и характерный танец. В балете использован принцип дивертисментного чередования вставных номеров, что было распространенным явлением в практике балетных постановок XIX века.

С 19 по 30 декабря в ростовском академическом театре им. Горького - новогоднее шоу на льду «Звездный серпантин». Постановка – Богдан Петканин (Болгария). Ростовский академический театр драмы им. М. Горького не изменяет ежегодной традиции новогоднего праздника. В этом году, чтобы подарить зрителям Новогоднее шоу на льду «Звездный серпантин», впервые на Юге России на сцене театра зальют настоящий каток. Свое мастерство на льду покажут и артисты театра, и профессиональные спортсмены, и звездные гости. Зрителей ждут невероятно красивые номера, качественный вокал, классная хореография, много шуток, хорошей музыки и положительных эмоций.

20 декабря в конгресс-отеле «Don Plaza» - Новый год с экстрасенсами!

Источник фото:virhos.net

В Ростове-на-Дону состоится встреча с финалисткой 15-го сезона популярного мистического проекта «Битва экстрасенсов» и главной жрицей северного Coven - Татьяной Лариной. Татьяне и ее коллегам часто задают один и тот же вопрос – способности к магии даются нам с рождения или магии можно научиться? Об этом и пойдет разговор на встрече. Вы узнаете: какие силы кроются в женщине, какие магические средства ей доступны, в чем заключена женская магия и как ею пользоваться. Ведьмы из сильнейшего ковена страны знают ответы на эти вопросы! Татьяна Ларина, Наталья Бантеева, Дария Воскобоева, Ирина Аветисян и Надежда Фёдорова готовы поделиться с Вами секретами современной магии. Стоимость билетов: 2000 – 8000 рублей.

20 декабря в 14.00 в ДК «Ростсельмаш» - шоу-спектакль «CLINC!». «CLINC!» - это комические номера, визуальные спец. эффекты, которые делают его особым, уникальным и инновационным спектаклем.

Источник фото:rnd.kassir.ru

Основа спектакля - юмористические сценки (репризы) и трюки с мыльными пузырями. Это спектакль - настроение! Он символизирует изменение взглядов людей, когда они перестают относиться пессимистически к жизни, обращают внимание на окружающую их красоту и начинают взаимодействовать. Простой жест, незатейливый поступок, изменяют мироощущение героев. Вместо ожидания страха неизвестного, они начинают радоваться еще непознанному. Вас ждут авторские и оригинальные трюки с мыльными пузырями, с помощью повседневных предметов: воды, мыла и не только. Спектакль - Продолжительность 1 час 10 мин, без антракта. Стоимость билетов: 800 – 1500 рублей.

20 декабря в Ауди Центре Ростова – «Fashion Марафон».

Источник фото:rnd.kassir.ru

Это огромное количество звезд и ярких событий на одной площадке: Public Talk со стилистом, редактором моды Vogue и основателем проекта «Дочки-матери» Катей Мухиной, показ коллекций дизайнеров города, показ коллекции итальянской марки Marcobologna, который представит лично дизайнер Марко Джулиано, показ новогодних коллекций бутиков и магазинов города, показ Fashion Incubator (Москва), который представит дизайнер Евгения Линович, новогодний Pop-up Shop, где Вы сможете купить все, что увидите в рамках показов, After-party и DJ-сет блогера Маги Умхаева (Москва). Стоимость билетов: 2500 рублей.

Бизнесмены поделились с корреспондентом ДК, что стоило бы посетить ростовским руководителям:

Директор ООО «Глубокинский кирпич» Алексей Калинов:

Источник фото: ДК

- Я ходил на выступление «Квартет И». Мне понравилось! Это ребята-стендаперы, которые читают монологи. Мне такой жанр ближе. Достаточно много времени провожу в Москве. Один из любимых театров – «Ленком».

Управляющий директор «Modul bank» Олег Лагута:

Источник фото:Управляющий представительством Modulbank в г. Ростове-на-Дону Каринэ Оганесян

- Недавно была премьера в Москве – «Северная Одиссея». Этот спектакль советую посмотреть. Круто! Понравилась игра актеров. Абсолютно неожиданные акты.

Генеральный директор УК «Рестпрофи» Алексей Заяц:

Источник фото:http://www.gorodn.ru/razdel/rynki/restorany/8272/

- Я хожу в театр, если есть интересные местные или московские постановки. Есть два театра в Ростове, которые мне нравятся – «театр 18+» и «Человек в кубе». У них есть неплохие спектакли. Из концертов, куда я последний раз ходил, но это было достаточно давно, - «БИ-2». Мне очень понравилось.

ДК желает своим читателям не забывать выделять время на отдых и тратить его с пользой!

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.