Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:56, 28.11.2015

Бороды и усы оценили в Волгодонске

27 ноября в пабе «Желтый слон» прошел первый городской чемпионат Бород и Усов Волгодонска. Совсем неожиданно, что из планируемого чемпионата города, этот чемпионат сразу стал всероссийским. Симферополь, Москва, Зерноград, Волгодонск – такова оказалась география первого Чемпионата города Волгодонска. На этом Чемпионате нашлось  место для настоящих мужчин от бизнесменов до студентов, которые следят за собой и за своим внешним видом. Соревнования прошли в 6-ти номинациях, 31 участник представил свои усы или бороду на суд жюри.  Состав жюри: Председатель — Илья Глебов, один из отцов-основателей Российского сообщества бородачей borodatyh.net – г Москва, Татьяна Цепелева — редактор телекомпании «Волгодонский Вестник», Иван Курдяев  - известный молодежной публике  как DJ ZIPP. Заявленный раннее в качестве  члена жюри Дмитрий Кудряшов на данный момент отсутствовал в Волгодонске.

После долгих споров и нескольких пересудов, жюри все таки пришло к общему мнению и объявило победителей в каждой из 6 номинаций:

 1. «УСЫ» — Тимур Борисов. – г. Волгодонск.

2." Д'Артаньян " – Дмитрий Ревенко – г. Волгодонск.

3. «Бизнес-Борода» — Антон Лукманов. – г. Волгодонск.

4. «Борода до 5 см.» — Иван Блинов  – г. Волгодонск. 

5. «Борода свыше 5 см.»- Сергей Голущенко  - г. Зерноград.

6. «Fake» (Не настоящие усы и борода)- Маргарита Гринькина  - г Москва.  

Все победители получили приглашение для участия в чемпионате России в Москве. 

Илья Глебов — председатель  жюри (г. Москва): «Чемпионат однозначно удался. Ведь это был первый  чемпионат и ажиотажа  мы не предвидели, так как многие бородачи еще не знали об этих соревнованиях.  Радует, что  много людей пришло. И те,  кто только  недавно видит себя как  бородача  или  усача, и те которые уже на протяжении многих лет носят усы  и бороду, и это было видно. Это очень хорошо  и правильно. Это означает, что  мужчины неравнодушны к своей внешности, неравнодушны к своей бороде. И девушки, которые участвовали в категории «фейк» показали, что  им  эта  тема  тоже  не безразлична и они прекрасно показали  себя.  

 Критерии, по которым оцениваются усы и борода  много. В первую очередь оценивается насколько хорошо ухожена  борода, насколько  хорошо и аккуратно  подготовлена к чемпионату.  Нельзя вот  так  просто с улицы прийти, заявиться и занять первое место.  Видно когда человек  готовил её к конкурсу или ежедневно ухаживает за ней. Чем ухоженней, чем  гуще, чем насыщеннее, касаясь  цвета, тем  больше шансов для победы. И если  человек костюмировано представляет свою бороду, показывая при этом  какой то образ – шанс ещё выше.  Оригинальность стрижку, подача и представление зрителю  и жюри своей бороды – все это плюсы для победы».

Евгений Горячев – организатор Чемпионата: «Этим чемпионатом хотим как то привлечь внимание [цензура] салонов красоты к проблеме бородачей, которым в нашем городе негде привести себя в порядок.  Ведь у нас в Волгодонске нет  ни одного  барбершопа*, и нет ни одного специалиста  по  стрижке  бороды. 

Я хотел бы, чтобы этот Чемпионат  стал  традиционным. Хотел,  чтобы бородачи почаще собирались в хорошем месте  и в хорошей компании, как  это  получилось  сегодня». 

*Барбершоп,  - своеобразный мужской салон красоты, где бы посетитель смог сделать классическую стрижку, подстричь бороду и заодно просто пообщаться. 

Фото  можно просмотреть  по ссылке :

https://drive.google.com/folderview?id=0B37V-PUEt6i7OHZ2QTVwTEZqcW8&usp=sharing

Ключевые слова: Волгодонск, Зерноград
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.