Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 27.11.2015

Оплата ЖКХ через gosuslugi.ru

До сих пор большинство жителей Кашарского района предпочитают оплачивать услуги ЖКХ по почте или в соответствующих инстанциях, не доверяя сети Интернет. И напрасно! Для этого достаточно просто зарегистрироваться и иметь под рукой карту банка. Где вы будете проводить такую операцию не важно: на работе, в дороге, дома – лишь бы был выход в интернет.

Оплата ЖКХ через gosuslugi.ru проводится при наличии карты банка и положительного счета на ней. Для начала вам стоит авторизоваться в системе, и войти в свой личный кабинет.

В личном кабинете открывается раздел «Платежи» и осуществляется переход на вкладку «оплата ЖКХ». Теперь из предложенного списка регионов нужно выбрать «Ростовская область». В открывшемся окне обозначены три поставщика услуг: ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», ЖКУ Ростовская область «ПИК-комфорт» и ПАО «ТНС энерго Ростов-н Дону». Выбрав нужного Поставщика услуг ввести номер вашего лицевого счета. Стоит отметить, что данные параметры можно найти на квитанции об оплате. Выбирается сумма к оплате, вводятся текущие показания с приборов учета, если это является необходимым, и жмется «оплатить». Остается только заполнить информацию о карте банка, которая используется для списания платежа.

На экране выведется форма, куда вводится номер карты платежа, срок ее действия и последние цифры номера, находящиеся на обратной стороне. Обязательно проверьте параметры проведения оплаты и можно нажать «оплатить». Окно не стоит закрывать, пока процесс не завершится. Когда на экране появиться окно с чеком, то его стоит распечатать. Стоит обратить внимание, что в зависимости от выбранного вами банка, посредством которого будет проводиться оплата ЖКХ через госуслуги, будет взиматься комиссия, размер которой указывается в данных платежа до того, как будет совершена оплата.

Вся информация о проведенных ранее платежах сохраняется в личном пользовательском кабинете, который в любое время можно просмотреть в разделе «История платежей», сколько, когда и за что было оплачено.

Мунипуляции нехитрые, а удобство совершения платежей – очевидно!

просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.