Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:47, 25.11.2015

Глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко представил статистику за первый год своей работы

По сравнению с 2014 годом поступления в бюджет Зерноградского района увеличились на 10,9%, а его дотационная часть составила 5,6% от общего объема доходов. Такие цифры значатся в первом годовом отчете нового главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко. Документ опубликован на сайте муниципалитета.

Согласно отчетным данным, в сфере промышленности за год ничего не поменялось. Объем отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг остался на уровне 2014 года и составил чуть более 730,0 млн. руб.

Объем инвестиций в основной капитал по сравнению с прошлым годом увеличился на 8%. В отчете поясняется, что эта цифра является приблизительной и не учитывает неформальную экономическую деятельность.

Администрацией Зерноградского района был создан реестр, составленный из более 30 инвестиционных проектов.

Сообщается, что в 2015 году в Зерноградском районе начата реализация инвестпроекта «Предприятие по производству гранул из соломы и травы». Ожидается, что завод будет производить 8 тонн продукции в час.

Наиболее проблемной остается ситуация с реализацией инвестпроектов, связанных со строительством детских садов в Зернограде и сельских территориях.

Администрация расторгла контракт с подрядной организацией «Инвестхолл», которая занималась строительством детского сада на 220 мест в городе Зернограде и не исполнила свои контрактные обязательства. Финансовые средства, предусмотренные на строительство, сняты, а районные власти ведут с подрядчиком судебные разбирательства.

Не лучшим образом ситуация со строительством детских садов пока выглядит и на селе. В хуторе Путь Правды ООО «Полюс 2000» реализует модульный детский сад. Из-за плохой организации работ, отставание от графика составляет четыре недели. Ожидается, что объект будет сдан в декабре. В этом же хуторе в октябре начато строительство детского сада на 120 мест. Подрядчик в лице ООО «ТАГОРА» отстает от сроков на 30 дней.

Среди других реализуемых инвестпроектов в отчете значатся: «Строительство автогазозаправочной станции», «Реконструкция нежилого здания под развитие семейной животноводческой фермы на 900 овец», «Строительство торговых объектов».

На территории города продолжается строительство за счет частных инвестиций трех блок-секций трехэтажных многоквартирных жилых домов, а по заказу администрации возводится жилой дом для детей-сирот. Контракт по последнему объекту должен был быть исполнен 25 сентября 2015 года, однако подрядчик не уложился в сроки. Отставание составило два месяца.

На первом этапе работ фундаменты были выполнены не в полном объеме, на втором этапе был  выполнен каркас под ограждающие конструкции стен, однако устройство ограждающих конструкций стен не было реализовано. По прежнему на здании отсутствует кровля. Договора на подключение к существующим сетям газоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения подрядчиком не заключены. Строительной компании поставлена задача завершить работы в декабре 2015 года.

В сфере спорта остается проблемой отсутствие в городе муниципального спорткомплекса. Согласно отчета главы, в 2014 году заявка администрации Зерноградского района на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном была включена в Проект по строительству на территории Ростовской области 40 водноспортивных оздоровительных комплексов.

В 2015 году в Министерстве спорта Ростовской области представлена уточненная информация по строительству спорткомплекса. Сроки возведения спортивных объектов, согласно проекту, 2016-2020 годы.

Только за 2015 год в муниципалитете было проведено 110 спортивных мероприятий различного уровня. Крупнейшие из них власти вынуждены проводить в спорткомплексе военведа. В районе систематически занимаются физической культурой и спортом 16327 человек, что составляет 29,2% от общей численности жителей муниципального образования. В 2015 году в Зернограде было подготовлено: один мастер спорта, два кандидата в мастера спорта, 16 спортсменов первого разряда и 153 человека в массовых спортивных разрядах.

Ознакомится с отчетом Василия Панасенко подробно по всем отраслям можно на сайте администрации района.

Ключевые слова: Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 224

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.