Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:48, 20.11.2015

Международный день студента в Белой Калитве отметили ярким мероприятием «Студенческий калейдоскоп 2015»


На главной сцене ДК им. Чкалова состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню студентов «Студенческий калейдоскоп». Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района и ДК им. Чкалова.  
    Студенческая пора – это настоящий калейдоскоп прекрасных и ярких моментов в жизни любого человека. В мероприятии приняли участие номинанты от 14 до 25 лет, свое творчество демонстрировали не только нынешние студенты: Белокалитвинского гуманитарного индустриального техникума, Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени героя Советского Союза Б.И. Быкова, Белокалитвинского многопрофильного техникума, но и те, кто станет ими совсем скоро: учащиеся средних школ № 2, № 4, № 9, № 12, № 14, учащиеся Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова.
    Началась встреча поколений с поздравительной речи в адрес участников торжества, заместителя главы района Владимира Владимировича Самуйлика. Он пожелал всем конкурсантам успехов и отметил, что студенчество – лучшее время для созидания, творчества и осуществления самых смелых и грандиозных планов.
Затем ярким фейерверком посыпались на сцену выступления участников. Каждый претендент или коллектив был тепло принят зрителями, каждый из них заслуживал громкие овации после выхода на сцену.
    Одним из ярчайших выступлений жюри признало в номинации авторское творчество Аси Титовой и ее стихотворение «35». Также были отмечены победители конкурса в вокальном творчестве с песней «Its my life»в исполнении студенческого совета из Белокалитвинского гуманитарного индустриального техникума. В оригинальном жанре выступили две команды, студенты Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени героя Советского Союза Б.И. Быкова замечательно представили зрителям фланкировку «Казачий колорит», особенно удивив участием девушек в номере, и студенческий совет из Белокалитвинского гуманитарного индустриального техникума с интересной постановкой «Мастера и Маргариты». Победителями в хореографическом искусстве стал студенческий совет из Белокалитвинского гуманитарного индустриального техникума и их танец под названием «Милитари». В художественном чтении первое место занял Алексей Лукьянов из средней школы № 4, самый молодой участник полностью передал зрителям образ Василия Теркина. В сольном вокальном творчестве равных не было Марии Косовой, которая исполнила песню «Гармонь».
    Закончился праздник исполнением гимна молодежи, всем победителям и лауреатам были вручены ценные призы, согласно занятым местам

просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.