Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:16, 18.11.2015

Студент АЧИИ стал победителем в областном конкурсе «Доброволец года» за проект молодежного патруля в городе Зернограде

Итоги конкурса «Доброволец года» подвели в областном комитете по молодежной политике. Всего на участие в проекте, направленном на развитие и пропаганду волонтерского движения,  было подано более ста заявок. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Лучшие работы каждого муниципалитета были представлены региональному экспертному совету, который оценил их по пяти направлениям. В номинации «Социальное служение» победил Евгений Лисовой из Зимовниковского района – автор проекта «Ветеран живет рядом». По направлению «Здоровый образ жизни» лучшим стал  Дмитрий Соколов – создатель объединения «Спортивные волонтеры города Волгодонска». В области экологии победил проект «Экопарк» Галины Гаджиевой из станицы Романовской.

Студент из Зернограда Сергей Мостипан стал победителем в номинации «ДоброПо-рядок». Данное направление включает в себя такие виды добровольческой деятельности, как развитие донорского движения, укрепление правопорядка, поисково‑спасательные работы. Зерноградец представил на суд жюри проект «Улицы нашего города» по работе молодежного патруля в Зернограде. Сергею вручили диплом победителя и ценный приз.

Обучающаяся Гимназии г. Зернограда Елизавета Мякченко представила на конкурсе свой проект «Здоровое поколение», а Илона Белькевич из Манычской сельской школы Зерноградского района участвовала с проектом «Безопасная дорога». Их проекты были высоко оценены членами жюри, но обе участницы, к сожалению, не победили в своих номинациях.

-  Волонтерство – это набирающий популярность вид социальной активности, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин. - Конкурс позволил отобрать лучшие практики добровольческой деятельности молодёжи, в том числе в сфере реализации социально значимых задач региона.

В регионе сегодня более 100 тысяч волонтеров. Развитию этого направления дало толчок принятие областного закона «О поддержке добровольческой деятельности в Ростовской области» в 2012 году. Добровольцам оказывают финансовую, организационную и информационную поддержку.

Сегодня в регионе ведут работу двадцать четыре добровольческие организации и более четырехсот школьных волонтерских отрядов.

фото - zernoland.ru

Ключевые слова: Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 203

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.