Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:12, 18.11.2015

Библиотека – центр детского притяжения

Переступая порог Кашарской Центральной детской библиотеки, ребенок попадает в особый мир — яркий, доброжелательный, открытый. Мир, который располагает к чтению и общению, усиливает положительные впечатления от книги, а главное, вызывает желание вернуться в библиотеку вновь. Яркие, красочные выставки, поделки – все это привлекает маленького читателя. С годами детская библиотека приобрела собственную индивидуальность и свой неповторимый образ. Большая заслуга в этом, несомненно, принадлежит талантливому художнику библиотеки Писаренко И.Г., которая смогла уловить детскую атмосферу, создать пространство библиотеки красочным и интересным. Здесь все посвящено ребенку, его желаниям и настроениям. В библиотеке можно почитать интересную книгу, рисовать, играть в интересные игры, общаться, заниматься творчеством.

На протяжении года мы старались организовать интересные мероприятия, заинтересовать детей в посещении библиотеки. Проведено 98 различных культурно-массовых мероприятий. Это и кукольные спектакли, театрализованные представления, мастер - классы и творческие мастерские; беседы и обзоры по книгам, литературные вечера, викторины, презентации, игровые и конкурсные программы... Чтобы развить у детей познавательную, творческую, коммуникативную и литературную деятельность мы провели районный конкурс «Весна Победы». Сейчас объявлен новый литературно-творческий конкурс «Многонациональный Кашарский район», в котором примут участие ребята из всех уголков нашего района.

Привлечение детей в библиотеку – очень сложная задача. Однако результаты превзойдут все ожидания, если ребята будут видеть, что здесь не только место хранения книг, но и дом, где можно найти занятие по душе, совершенствоваться, получать интересную и нужную информацию. Если ребенку уютно и интересно в библиотеке, он придёт сюда еще не раз. Всё зависит только от нас, библиотекарей, работающих с детьми!

Хочешь знать про все на свете – заходи в библиотеку!

Читающие дети умнее всех на свете!

Вместе весело читать!..

… и играть!

В кругу друзей!

Экологический праздник «Осень, осень, в гости просим!» В гостях ученики 2в и 3 в

Игровая программа «Осенние забавы» для 2 а и 2 б класса

Участники театрально-игровой программы «Весь мир - театр!»

Воспитывать патриотов! ( Исторический экскурс «Подвиг Минина и Пожарского»)

Мастер-класс по изготовлению поделки на тему «Чудесен край, где ты живешь»

Буктрейлер «По страницам любимой книги» (Б.Житков )

Ключевые слова: Кашары
Источник: Администрация Кашарского района
просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.