Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 16.11.2015

«В этих строчках – песня!»

В Кашарской Центральной детской библиотеке прошли литературно-музыкальные вечера для старшеклассников, посвященные юбилею Сергея Есенина.

3 октября 2015 года исполнилось 120 лет со дня рождения талантливейшего поэта, человека чистой и широкой души – Сергея Есенина. Поэзия Есенина входит в сердце просто и спокойно и остается в нем, смешиваясь с чувством любви к Родине. Поэт писал: «Россия! Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то ...». Он глубоко любил Родину, русскую природу, деревню, простой русский народ. Еще при жизни Есенина называли певцом России - свои самые лучшие и задушевные «песни» он посвятил Родине. Сергей Есенин мечтал о том, что будет известен, богат и ему поставят памятник в родной Рязани. Спустя 90 лет после трагической смерти, поэт известен во всем мире. И богат он искренней и глубокой народной любовью. Сергей Есенин не просто классик отечественной литературы. Он и сейчас значительная фигура в истории духовного возрождения России, самый необходимый, дорогой собеседник для подрастающего поколения россиян.

Поэзия Сергея Есенина проникновенно входит в души ребят,

оставляя там глубокий и благодатный след.

Литературно-музыкальный вечер «Несказанное, синее, нежное…»

сопровождался демонстрацией редких фотографий поэта.

Ребята с замиранием сердца слушали песни на стихи Сергея Есенина.

Видеоролик с пейзажами родной природы и чтением стихов Есенина актером С.Безруковым помог молодежи понять и глубоко осмыслить талант поэта.

«Цветите, юные! И здоровейте телом!» - приветствовал поэт вступающее в жизнь поколение. Благодарные потомки ответят ему своей искренней признательностью за его талант и своей неисчерпаемой любовью к Родине, к России.

Ключевые слова: Кашары
Источник: Администрация Кашарского района
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.