Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:48, 06.11.2015

В Ростове продлён срок приёма заявок на внедрение платных парковок


carclub.ru

И подкорректировано техзадание

Сроки окончания конкурса на внедрение платных парковок в центре Ростова вновь перенесены. Прежней датой значилось 2 ноября, новый ориентир — 8 декабря. Как стало известно donnews.ru, ко 2 ноября ни одной заявки от потенциальных инвесторов не поступило.

Получив небольшую паузу, в администрации Ростова решили подкорректировать техническое задание конкурса.

Первое изменение коснулось срока ремонта и модернизации оборудования для парковок. В целом договор рассчитан на 12 лет. Как пояснил donnews.ru первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов, изначально, в техзадании было прописано, что победитель конкурса не реже одного раза в 7 лет должен производить замену или модернизацию оборудование, теперь срок сократился на год — эти работы должны производиться раз в 6 лет.

— Когда срок действия договора закончится, муниципалитет должен получить полностью работоспособное оборудование, — сказал Сергей Кузнецов.

Второе изменение в отредактированном документе коснулось системы организации парковочных мест. Изначально парковочные места были привязаны к определённым улицам. Парконы должны были появиться в пределах: Большая Садовая — проспект Ворошиловский — улица Московская — проспект Будённовский, включая улицы Социалистическая и Серафимовича на участке от Будённовского до Доломановского. Теперь же в техзадании прописано, что система платных парковок будет гибкой и привязана к машиноместам. То есть, при необходимости оборудование будет переноситься на необходимый участок улицы.

— Это сделано для того, чтобы можно было вносить коррективы по ходу реализации проекта в зависимости от транспортной загрузки улиц, — разъяснил Кузнецов.

Ещё одно изменение, которые внесли в документацию — участники конкурса должны предоставить документальное подтверждение наличия или намерения приобрести сертифицированные оборудование, которое есть в системе государственного реестра средств измерения Росстандарта. Также программный комплекс должен иметь функцию, позволяющую фиксировать нарушения неоплаты платной парковки и интегрировать данные с ЦАФАП ОДД ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В связи с изменением даты окончания подачи заявок сроки подведения итогов конкурса также изменились. Оценка заявок и подведение итогов состоятся лишь 24 декабря 2015 года.

Можно предположить, что внедрение самих платных парковок в Ростове тоже затянется. Ранее сообщалось, что система начнёт работать весной 2016 года, но в виду новых сроков завершения конкурса, видимо, даты появления первых парконов тоже будут скорректированы.

Кирилл Андреев

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.