Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:51, 29.10.2015

Студент и магистрант АЧИИ приняли участие во всероссийском инженерном конкурсе исследовательских проектов

С 20 по 22 октября 2015 года в Москве прошла Итоговая научно-практическая конференция Всероссийского инженерного конкурса индивидуальных исследовательских проектов «Подготовка инженерных кадров в России: состояние и стратегические перспективы – взгляд молодых».

На конкурс было подано более 1000 заявок от студентов и аспирантов из 170 вузов, представляющих 9 федеральных округов России. Экспертная комиссия отобрала в ходе заочного тура конкурса для участия в очном этапе 127 человек из 67 вузов Российской Федерации.

Среди 127 человек на очный тур конкурса были приглашены и двое представителей зерноградского АЧИИ ДГАУ. Об этом сообщается на сайте вуза.

Магистрант 1-го года обучения Энергетического факультета Дарья Краснова представила на конференции проект «Предпосевная стимуляция семян овощных культур оптическим излучением», а студент 3-го курса факультета «Автотранспорт в АПК» Андрей Бондарев выступил с проектом «Устройство с эластичным рабочим органом как основа инновационной ресурсосберегающей и экологически безопасной гибридной технологии получения однородных многокомпонентных сыпучих смесей». Руководили проектами ребят кандидаты технических наук, доценты Наталья Пономарева и Майя Суханова.

В итоге Дарью Краснову и Андрея Бондарева наградили дипломами и сертификатами участников конкурса.

фото - ачгаа.рф

В рамках очного тура эксперты заслушали и обсудили проекты инженерной направленности, которые выполнены студентами, магистрантами и аспирантами, обучающимися по 20 направлениям подготовки, включая: информатику и вычислительную технику; электронику, радиотехнику и системы связи; фотонику, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии; физико-технические науки и технологии; химические технологии; технологии материалов; авиационную и ракетно-космическую технику, но направление «Агроинженерия» заявлено не было.

Как отмечается на сайте АЧИИ, борьба на конкурсе была напряженной. Представителям Зернограда пришлось соревноваться с участниками из таких вузов как Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и другими.

Ключевые слова: Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 232

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.