30

|  →

11:10, 26.10.2015

ФК «Батайск» вырвал победу у молодежки «Ростова»

24 октября наши сыграли с ростовской командой 2:0. А 31 октября пройдет последняя игра чемпионата. ФК «Батайск» поборются за третье место с командой «Ростсельмаш».

Матч тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко назвал тяжелейшей, ведь играть пришлось в проливной дождь. Помимо того, команда соперника была усилена игроками дублирующего состава. Уже с самого начала было ясно, что  выиграет тот, у кого сильнее характер.

В течение первого тайма на каждом участке поля кипела борьба. Прошло почти полчаса, но счет так и не был открыт. Но на 27-й минуте красивый гол головой в верхний угол забил Владислав Силкин с угловой подачи Дмитрия Мезинова. Затем почти до конца матча обе команды играли на равных, у каждой из них было по нескольку голевых моментов у ворот соперника. В конце матча нашего игрока сбили в штрафной, и судья назначил пенальти, в результате которого Георгий Спандерашвили забил второй гол «Ростову». Благодаря этой победе, наша команда по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице и продолжает бороться за третье.

Уже в следующую субботу, 31 октября, в 15 часов, на стадионе «Локомотив» наши футболисты сыграют последний матч в рамках чемпионата. За место в тройке лидеров батайчанам предстоит бороться с командой «Ростсельмаш», которые сейчас вторые в таблице. Так что, у болельщиков есть шанс увидеть интересный матч и поддержать наших спортсменов.