Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:16, 26.10.2015

Погода в Батайске: пасмурно, но без дождя!

Солнца на этой неделе, батайчане, мы не дождемся! 26 октября – подходящее время для анализа своих достижения, выводов на будущее. Это касается и любовной, и деловой сферы. Энергия поможет достичь всех целей и повернуть свою жизнь в желаемое русло. День принесёт массу поводов для восторга.

Восход  солнца в 06:54, заход в 17:15, долгота дня в 10:20. Полнолуние. Cамая высокая температура +24° была зафиксирована в 1931 году, а самая низкая  - 9 градусов в 1965 году.

Звезды говорят, что 26 октября - отличное время, чтобы начать читать  новую книгу. Да, да, именно так. Неважно, где и когда вы читаете, - в транспорте, за обедом, перед сном. Главное, откройте нового для себя автора, не изучая рецензий и критических статей, чтобы спокойно насладиться чтением, делая собственные выводы. Так же существует вероятность, что  могут сбыться мечты, особенно заветные. Так что, формулируй желания четко и внятно. Сделай это сегодня, когда звезды намекают на то, что нечто очень желаемое может, наконец,  произойти. Сегодняшний день прекрасно подходит для того, чтобы проанализировать свои достижения, сделать выводы и решить, как действовать дальше. Это касается и любовной, и деловой сферы. Переполненность энергией поможет достичь всех поставленных целей и повернуть свою жизнь в желаемое русло. С наибольшей ответственностью следует отнестись к своему здоровью. Астролог Василиса Володина предупреждает о том, что воздействие полной Луны обостряет хронические заболевания, ослабляет иммунитет, провоцирует нервные расстройства и общую слабость. Старайтесь поддерживать организм в тонусе при помощи ежедневной зарядки, здорового питания и отказа от вредных привычек. Укрепить иммунитет можно и народными методами: в день полнолуния они будут особенно эффективными.

26 октября принято было молиться иконе Иверской Богоматери для защиты от пожаров и других несчастий. 26 октября устраивали банный день, а потому именно так впоследствии стали именовать праздник Банником. Говорили, что, подливая настои целебных трав и пропариваясь с помощью веника, избавлялись от болезней, укрепляли здоровье, что и позволяло пережить суровую зиму без недугов. В православной церкви 26 октября особенно почитают Иверскую икону Пресвятой Богородицы, которая также известна как Привратница или Вратарница. Она считается чудотворной и, согласно преданию, была написана евангелистом по имени Лука. Сегодня икона хранится на территории Иверского монастыря в Греции на священной горе Афон. Также существует одна легенда, повествующая об обретении иконы. Так, в IX веке жительница Никем, которая пожелала спасти от иконоборцев лик богородицы, опустила икону на дно моря, где она хранилась в течение двух веков. После этого монахи Иверского монастыря увидели на дне моря отражение лика Богородицы, окруженное огненным столпом. Посале этого Преподобный Гавриил Святогорец услышал голос Богоматери и по ее приказу прошел по воде, извлек икону и перенес ее в монастырь. Однако каково же было удивление людей, когда утром они обнаружили образ Богоматери над воротами обители. После этого подобное повторялось несколько раз. В результате, икону решили оставить на выбранном ею месте и с тех пор стали называть образ Вратарницей или Привратницей по месту расположения. Икона очень почиталась на Руси, и даже в древние времена крестьяне 26 октября  отправлялись в церковь для того чтобы помолиться иконе Иверской Богоматери, попросив не только избавления от болезней, но и удачи в самых разных делах.

Народные приметы на 26 октября. Облака быстро бегут по небу с южной стороны - по приметам, ожидай непогоды в ближайшее время.  Если восход солнца происходит из-за туч, то, согласно приметам, погода будет очень переменчивой.  Петух 26 октября  кукарекает в необычное для него время - погода скоро изменится.  Рано утром 26 октября  петухи запели - скоро станет тепло.

Ведущая прогноза - Виктория Климашевская. 


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.