Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:10, 23.10.2015

Батайчане могут получить помощь на покупку скотины

Минсельхозпрод области сообщил эту новость БВ и предложил всем заинтересованным звонить на горячую линию. Горожане могут получить субсидию на кредит и возмещение 30% затрат на приобретение некоторых видов животных.

В БВ обратился батайчанин, который по телевизору увидел сюжет о помощи гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

- Я пошел в Администрацию, но там рассказали, что в Батайске такие программы не работают. Но почему? Ведь программа для всей страны, - высказал свое недоумение батайчанин Виктор.

Между тем, в Минсельхозпроде Ростовской области пояснили, что на личные подсобные хозяйства (ЛПХ) распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством РФ. Действуют они и в нашей области. Основным видом государственной поддержки личных подсобных хозяйств остается субсидирование процентной ставки по кредитам и займам. После расходования кредитных средств по целевому назначению владельцу ЛПХ необходимо обратиться в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации города, на территории которого он проживает и ведет хозяйственную деятельность. Там надо оформить документы на получение данного вида государственной поддержки.

Вместе с тем, действует еще один вид поддержки. Это возмещение 30% от  затрат  на приобретение коров не старше трех лет, маточного молодняка (телок и нетелей) крупного рогатого скота, коз, кроликов, нутрий, молодняка птицы всех видов. Максимальный размер субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов составляет не более 100 тысяч рублей на одно личное подсобное хозяйство.

- Более подробно с условиями и порядком оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2015 году можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (www.don-agro), -

пояснили в ведомстве.
Кроме того, батайчане могут проконсультироваться в отделе финансирования АПК Минсельхозпрода Ростовской области по телефону 300-05-86.
Юлия Дорошенко
Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Батайское время
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.