Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:21, 21.10.2015

В Гуляй-Борисовке пешеходный мост через реку в любой момент может обрушиться. Переправу не меняли 15 лет


Календарь новостей

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 10

Гостей: 9

Наших зерноградцев: 1

Сегодня были на сайте

Grain, Sergei, toly1811, saeeenko, tsaroff, yulichka, romandog, Местный, evgenia_1981, slavovic, TechnoService, Ekaterina, Джон

В Гуляй-Борисовке пешеходный мост через реку в любой момент может обрушиться. Переправу не меняли 15 лет

21 Окт 2015   18 просмотров


В селе Гуляй-Борисовка Зерноградского района существует пешеходный мост через реку Эльбузд, соединяющий улицу Заречную, расположенную на правом берегу с центральной частью села на противоположном берегу. Построенная около 15 лет назад деревянная переправа находится в аварийном состоянии: старые доски гниют и трескаются, образуются дыры, часть перил уже обвалилась.

О существовании данной проблемы сайту Nashzernograd.ru поведала Амалия - жительница той самой улицы Заречной, отделенной рекой от села. Ежедневно женщине приходится водить по разрушающемуся мосту своих двоих детей в детский сад, расположенный в центре. Вместе с ней по мосту ходят с детьми и другие молодые мамы, проживающие на Заречной, а также пожилые люди, ведь все социальные объекты находятся именно на левом берегу.

Амалия говорит, что перебраться на левый берег можно и другим путем - по автомобильной трассе, проходящей в восточной части села, но для стариков и детей преодоление лишних километров, а тем более по довольно оживленной автодороге вряд ли покажется удовольствием.

Пару лет назад гуляйборисовцы, проживающие на улице Заречной, жаловались сельским властям на состояние моста. Те обещали принять меры. По словам жительницы Гуляй-Борисовки, меры действительно были приняты - на мосту было забито несколько досок, что совершенно не решило проблему.

По единогласному мнению жителей улицы Заречной, мост бессмысленно латать и ремонтировать, его необходимо срочно заменить на новый. Существующая ветхая конструкция в любой момент может привести к человеческой трагедии. Гуляйборисовцы уже несколько лет надеются, что власть имущие обратят должное внимание на их проблему.

Рассказать друзьям



а какими методами ранней диагностики они пользовал...


Проезд в маршрутках «Зерноград-Ростов» подорожал
Ключевые слова: Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 369

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.