Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:28, 21.10.2015

Погода в Батайске: будет солнечно, но холодно

В течение всего дня 21 октября еще и ветер будет дуть. Сегодня – благоприятный день для получения новых знаний и освоения различных навыков. Лучше всего в этот день избегать конфликтов с родственниками, можно попариться в баньке!

Утром в городе температура воздуха +2 градуса,  днем, стобик термометра остановится на отметке +8 градусов. Ветер восточный 8 м/с. Солнечно, без осадков. К вечеру на градуснике будет +5, а  ночью температура опустится до  +3.

Восход солнца в 06:47 , заход в 17:23, долгота дня в 10 часов 37 минут.  Самая высокая температура +23 зарегистрирована в 1998 году, а самая низкая - 5 градусов в 1920 году.

Если верить астрологическому прогнозу, многих в этот день может закружить в череде флирта и новых знакомств. Но при этом не следует забывать о главном - середине рабочей недели основные усилия стоит концентрировать не на любовных привязанностях, а на выполнении служебного долга. В этот день луна начинает  плавно перемещается в знак Водолея, призывая мыслить рационально. Горожанам необходимо усилить такие качества, как коммуникабельность и любознательность. В отношениях между начальством и подчинёнными уходит напряжённость, деловое общение лучше проходит в неформальной обстановке. Благоприятный момент для информационного обмена, а также получения новых знаний, освоения различных навыков, усовершенствования природных талантов и оттачивания мастерства в той или иной сфере деятельности. Хорошо складывается работа с текстом и словом, удачно проходят собеседования, консультации, экзамены. В этот день течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, может бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища. В этот день  недопустимо проявлять дома отрицательные эмоции. Избегайте любых конфликтов с родственниками. Хорошо начинать строительство нового дома. Наилучший день для посещения бани.

В старину 21 октября  существовала  поговорка: «Трифон шубу начинает чинить, а Пелагия рукавицы шить». Поэтому этот день называли Ознобицей. В церкви 21 октября почитается память святого Трифона и Пелагеи. Трифон жил в XVI веке на территории одного из сел Архангельской губернии. С детства он ощущал потребность служить Богу в качестве инока, и еще больше укрепился в своих намерениях после того, как услышал в храме слова о том, что иноки становятся Божьими избранниками. Трифон решает стать иноком и тайно покинул отчий дом, направившись в Пермскую губернию. Там он поселился на территории Пыскорского монастыря и принял постриг. Трифон в течение своей жизни настолько усердно молился и работал, что совершенно не жалел себя, а потому, однажды даже очень сильно заболел. Когда Трифон был при смерти, к нему явился святой Николай в сопровождении ангела, наделив его даром чудотврения. Слава о способностях Трифона распространилось по всему краю, а потому, он, чтобы не вызывать зависть в сердцах своих последователей, удалился в пустыню, а потом перешел реку Мулянку и построил монастырь на Вятке. Также 21 октября почитают Пелагию Антиохийскую, которая ранее вела распутный образ жизни, будучи танцовщицей и блудницей. Но однажды в Антиохию съехались священники со всей Сирии, и один из епископов усердно молился за Пелагию, что поразило ее настолько, что она решила принять христианство и впоследствии даже стала монахиней, поселившись в мужском монастыре. О том, что среди них находится женщина, монахи не знали до самой смерти Пелагеи.

Народные приметы на 21 октября. Облака низко плывут - жди сильных морозов в ближайшее время. Мыши делают норки на теплой стороне - примета, что зима будет холодной и морозной.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.