Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 20.10.2015

Жители РДВСа дождались отопления

В субботу, 17 октября, в квартиры батайчан, живущих в южной части города, наконец-то, пришло тепло. Затопили и в детском саду №10. А в соседнем Азове за такое начало отопительного сезона, кстати, главу уволили…

Маленькие мужчины из детсада №10 при входе в помещение головных уборов не снимали - хооолоооодно!

В пятницу горожане подняли настоящую панику. И не без оснований, ведь стало известно, что из-за больших долгов  ООО «Газпром межрегионгаз» отклонил подачу газа котельной ОАО «Резметкон». Поэтому многоэтажки и садик могли пробыть без тепла дней десять.

Как стало известно БВ, в  срочном порядке котельную решили передавать в аренду БРТС филиал «Донэнерго» - Тепловые сети». И только после передачи, которая произойдет не раньше, чем через десять дней, у жителей появится долгожданное тепло.

- Из-за холода ребенок ходил в садик в пижаме, спал в верхней одежде. Детки из-за отсутствия тепла стали описываться. Сегодня забрала сына в мокрой пижаме, - поделилась наболевшим Елена Пархоменко.

По словам девушки, дома тоже был ледник. Днем ребенок мерз в садике, а вечером и ночью будет мерзнуть дома. Чтобы его искупать нам приходиться возить его к бабушке.

- Это же просто издевательство над детьми. Звонили во все ведомства, везде отфутболивают и внятного ответа, когда дадут тепло никто не может, - рассказала другая мамочка Анна Николаевна.

- А в УЖКХ, когда слышат наш адрес, сразу говорят: «Вам не повезло». Может, нам вообще отопление не дадут в этом году?! - гневно высказывались горожане.

Но опасения батайчан оказались напрасными, в субботу долгожданное тепло вошло в их квартиры. Своей радостью жители сразу же поделились с БВ.

Мы позвонили в детский сад №10 и нам сказали, что отопление в садике появилось в воскресенье, 18 октября, вечером.

А между тем, за отсутствие отопления  в Азове Губернатор Василий Голубев уволил главу Администрации города Игоря Щипелева.

Причина такого решения - срыв отопительного сезона в Азове. Областные СМИ сообщают, что в ходе старта отопительного сезона в Ростовской области Азов показал неудовлетворительные результаты, несмотря на то, что этот муниципалитет раньше всех приступил к пуску тепла.

По данным на 16 октября, в городе было запущено лишь около 62% котельных: 34 из 55-ти. Подключены к теплу чуть более 31% жилых домов. Это вызывало законные нарекания жителей города. Нарекания батайчан, видимо, не услышали...

Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Батайское время
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.