Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:13, 20.10.2015

Погода в Батайске: сегодня тепло, завтра – похолодает

Днем, 20 октября, температура воздуха прогреется до +13 градусов. Сегодня очень спокойный и неторопливый день. Женщинам в этот день обязательно нужно умыться кислым молоком, чтобы сохранить свою красоту еще на год. А батайские мужчины и так хороши!

Вы тоже заметили, что в городе почти нет желтой листвы?

В утренние часы температура в городе +6 градусов,  днем температура поднимется до +13 градусов. Ветер 5 м/с. В течение всего дня солнечно, без осадков. К вечеру температура на градуснике будет +6, а  ночью опустится до  +5. Восход солнца в  06:45, заход в 17:25. Долгота дня 10 часов 40 минут. Самая высокая температура воздуха была зафиксирована в 1955 году, тогда на градуснике было +23, а самая низкая  минус 5 градусов установлена в 1976 году.  Астрологический прогноз говорит нам, что 20 октября спокойный и неторопливый день, в ходе которого не возникнет непредвиденных затруднений. Сегодня можно вернуться к забытым проектам и к делам, которые ранее казались слишком скучными или невероятно сложными. Сегодня мы будем чрезмерно реалистичны. Может ощущаться охлаждение чувств, равнодушие к тому, что еще недавно нас волновало. Нужно остерегаться заблуждений, ошибочных выводов, но главное - действий, которые могут представлять угрозу вашему благополучию. Найдите опору в мудрости другого человека, не пропустите хороший совет.

Согласно народным приметам, с 20 октября начинается зима, хотя на календаре еще осень. Однако дни становятся короткими, ночи - длинными, а по утрам можно наблюдать даже заморозки. 20 октября крестьяне утром первым делом отправлялись кормить скотину и уже после этого садились завтракать. Кроме того, 20 октября существовала традиция надевать женщинам новый платок на голову - верили, что это защитит от головных болей в течение всего года. Умывались кислым молоком, чтобы сохранить молодость и красоту.

В церкви 20 октября почитается память преподобного Сергия Печерского, который жил в XIII веке. Его главным подвигом считается отречение от собственной воли - Сергий полностью покорился своему настоятелю. Поэтому, и получил прозвище «Послушливый». Также молятся святому Сергию Муромскому или Вологодскому, который, согласно историческим данным, жил на территории Греции, но пришел в Россию для того чтобы стать учеником самого Сергия Радонежского, будучи наслышанным о его духовных подвигах. Спустя некоторое время он отправляется на север к реке Нурме, чтобы уединиться там для молитвы. Там Сергий Муромский переживает большое количество соблазнов. Постепенно вокруг него начинают собираться паломники, в результате чего образуется Нуромская обитель. После смерти Сергий явился своему ученику Никифору и повелел расчистить его могилу. Никифор подумал, что это всего лишь сон, а потому, не стал исполнять поручения Сергия, в результате чего был парализован. Только у гроба святого он получил исцеление. Могилу Сергия привели в порядок, и около нее стали совершаться чудеса.

Народные приметы на 20 октября. Если снег выпадет 20 октября  - жди раннюю зиму. Снег выпал, но на деревьях еще осталась листва - примета того, что зимние дни еще далеко. Снег выпал 20 октября  - зима наступит через 30 дней. Снег выпадает на мокрую землю - значит, будет лежать там долго, и наоборот. Если ребенок родился 20 октября  - это плохая примета. Если 20 октября  хорошая погода, то такой она будет в течение трех следующих недель. Луна мутная и бледная -  по приметам, в ближайшее время начнется снег с морозом.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.