Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:13, 19.10.2015

Погода в Батайске: 19 октября будет солнечно и тепло!

По прогнозам – с середины снова похолодает недели. Сегодня - день, когда в последний раз можно увидеть кучевые облака. Хорошее время для начала занятий спортом. Физические упражнения активизируют силы организма, помогут поддержать тонус и хорошее настроение.

В утренние часы температура в городе +6 градусов,  днем температура поднимется до +14 градусов. Ветер 2 м/с. В течение всего дня  солнечно, без осадков. К вечеру температура на градуснике будет +8, а  ночью опустится до  + 6. Восход  солнца в  06:44, заход в 17:27. Долгота дня 10 часов 43 минуты. Фаза луны растущая.

Звезды говорят, что сегодня повысится эмоциональный уровень.  Может овладеть беспокойство, желание выполнить давнее намерение, с кем-то объясниться или прийти к фиксированному результату в отношениях. Вас может беспокоить тайна, для разгадки которой потребуется заняться поиском информации, расспросами.

По прогнозу астролога Василисы Володиной, прекрасной половине человечества день готовит множество приятных неожиданностей и сюрпризов. Период располагает к тому, чтобы привести мысли в порядок, определиться со своими желаниями и решить, куда вы хотите двигаться дальше. Любым переменам будет сопутствовать удача. На работе ожидается период стабильности и затишья. Трудных положений не предвидится, впрочем, не предвидится и ситуаций, в которых вы могли бы продемонстрировать свои профессиональные способности в полной мере. Сейчас самое время задуматься, есть ли на вашем настоящем месте работы перспективы карьерного роста и увеличения дохода. Если таковых нет, не бойтесь перемен и ищите другие варианты: ближе к концу недели вам может попасться вакансия с очень выгодными условиями. Василиса Володина рекомендует совершать запланированные покупки именно в этот период: риск переплатить или приобрести некачественный товар минимален. Много положительных эмоций принесет вложение денег в смену своего имиджа и обновление гардероба, посещение салонов красоты. Гороскоп обещает наступление гармоничного периода и в отношениях с любимыми. Как и в работе, в любви не будет наблюдаться резких вспышек, но будет полное согласие и взаимопонимание. Володина прогнозирует благоприятное время для укрепления организма и обновления внешнего облика. Оздоравливающие маски будут очень эффективными, а смена прически или новый маникюр добавит привлекательности и повысит настроение. Астролог советует начинать каждый день с легкой зарядки - физические упражнения активизируют силы организма и помогут поддержать тонус.

Согласно народному календарю 19 октября - день  Дениса Позимского. Именно в этот день  в небе можно в последний раз увидеть кучевые облака в этом году.  Считалось, что с этого момента наступит зима, начнутся холода. Крестьяне 19 октября  подводили итоги хозяйственного года. Молились апостолу Фоме. В русском фольклоре личность Фомы связывают с Еремой. Святой Фома был одним из 12 апостолов, но так случилось, что он также стал персонажем многих сказаний. И получилось так, что Фома и Ерема стали выступать в качестве комичной парочки. Это были подельники, совершающие самые разные глупые поступки. Впоследствии возникли пословицы, поговорки, народные повести, сказки, песни и даже картинки на эту тему. Если говорить о церковных канонах, то, согласно Священному Писанию, Фома был одним из 12 апостолов, который не поверил в воскресение Иисуса Христа. Жил он в Галилее и занимался рыболовным промыслом точно так же, как апостолы Иаков, Иоанн и Петр. Интересно, что Фому ученики часто называли «близнецом», поскольку внешне он очень был похож на Христа. Когда Фома не поверил в воскресение Иисуса, то он сам явился к Фоме и показал ему свои раны. Впоследствии Фома продолжил проповедовать христианство на территории Персии и Индии. Умер мученической смертью в I веке, погибнув от рук язычников. Кстати, в народе существует поговорка «Фома неверующий», происхождение которой как раз и связано с личностью святого.

Народные приметы на 19 октября. Вороны собираются в стаи - по приметам жди ненастной погоды.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.