Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:52, 15.10.2015

Погода в Батайске: холодно и дождливо! Осень…

Сегодняшний день лучше всего провести в кругу семьи. 15 октября – день, когда семья и домашний уют будут приносить массу позитивных эмоций. 15 октября считается днем очищения, о чем надо просить святых Киприана и Устинью.

В утренние часы температура в городе всего +2,  днем не поднимется выше 5 градусов. Ветер восточный  - 5 м/с.  В течение всего дня дождь. К вечеру температура на градуснике будет +4, а ночью опустится до 0. Восход солнца в  06:38, заход в 17:34. Долгота дня 10:58.

15 октября - день, который стоит провести в окружении ближайших родственников. Сегодня семья и домашний досуг будут приносить массу позитивных эмоций, что ещё раз докажет - в своей маленькой ячейке общества можно укрыться от любого рода невзгод и трудностей. Сегодня замечательный день, чтобы отдохнуть от всех ежедневных проблем, забыть о работе и испытать массу положительных эмоций. В этот день нельзя рубить деревья и рвать цветы, зато очень хорошо петь, все сказанное вслух имеет большую вероятность к реализации в реальной жизни в очень скором времени. Поэтому стоит особенно внимательно относиться к своим словам.

Согласно народному календарю 15 октября - день трех мучеников: Устиньи, Киприана и Феоктиста,  которые жили в IV веке и погибли за веру во Христа. Известно, что Киприан жил на территории Антиохии и обучался языческой философии. В зрелом возрасте был посвящен в жрецы. Поговаривали, что он видел великого князя тьмы и обрел большую силу. В том же городе жила Устинья, принявшая христианство и пытавшаяся обратить в веру своих родственников. Там же проживал и юноша по имени Аглаид, который пытался соблазнить Устинью и обратился для этого к Киприану, зная о его способностях и силе. Что бы ни делал Киприан, девушка оставалась непреклонной. Именно после этого и сам Киприан поверил во Христа, покаялся и принял крещение. После он сам стал проповедовать христианство и многих людей обратил в веру. Устинья же в последствие стала игуменьей в одном из местных монастырей. Во время гонений, организованных в отношении христиан, Устинья и Киприан пострадали за свою веру и были казнены. Воин Феоктист, который был стражником императора, видя страдания мучеников, сам уверовал во Христа и объявил себя христианином, в результате чего также был казнен.

Народные приметы на 15 октября. Сильный дождь и ветер 15 октября - зима обещает быть холодной. Если листопад начался 15 октября - примета, что скоро наступят холода.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.