Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:44, 14.10.2015

В Ростове судят лихача, который сбил насмерть отца двух детей


Водитель Kia Cerato сбил человека и перевернулся. Фото rostov_roads

Родственники погибшего настаивают на реальном сроке для водителя

В Первомайском районном суде Ростова рассматривается уголовное по факту ДТП в Ростове, в котором погиб пешеход. Трагедия произошла в ночь с 31 мая на 1 июня текущего года на улице Вятской в Ростове.

Согласно официальному сообщению УГИБДД, 23-летний водитель Kia Cerato, двигаясь по Вятской со стороны улицы 50 Лет Ростсельмаша в направлении переулка Днепровского, в районе дома № 51 сбил пешехода. Пешеход — 34-летний местный житель Эдуард Шебанов — от полученных травм скончался на месте аварии.

Авария вызвала широкий резонанс и обсуждение в сети. Появились и очевидцы, которые утверждали, что водитель Kia Cerato пытался скрыться, но, дав газу, не справился с управлением, врезался в дерево и перевернулся.

«Видела, точнее сначала услышала, дикие стуки, испугалась и сразу остановилась на обочине. Он сбил парня и начал отваливать, хотя кто-то говорит типа не справился с управлением. Я увидела, как он уже летел по встречке, куча искр, и врезается в дерево и переворачивается», — написала в соцсети ростовчанка под ником margulis008 и уточнила, что с машины виновника ДТП «некие появившиеся люди сразу же скрутили номера».

Каково же было удивление супруги Эдуарда Шебанова — Евгении, когда она прочитала в материалах уголовного дела, что водитель, сбивший насмерть её мужа, никуда скрываться и не собирался.

— Машина перевернулась едва ли не через остановку от места, где он сбил Эдика, а нам говорят, что никто никуда не убегал! Как такое может быть? — задалась вопросом Евгения Шебанова в беседе с корреспондентом donnews.ru.

[embedded content]

Видео предоставлено donnews.ru родственниками Эдуарда Шебанова 

На записи с видеорегистратора хорошо видно, что пешеход пытается убежать с проезжей части и водитель без проблем мог бы объехать его или притормозить, чтобы избежать столкновения, но почему-то этого не сделал. Позднее экспертиза покажет, что скорость была выше ста километров в час.

Водитель Kia пытался загладить вину и прислал супруге Эдуарда два перевода в общей сложности на 50 тысяч рублей.

— Мне от него деньги не нужны, я близких своих не продаю. Этот человек заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, но мы на заседании добились отмены особого порядка. Я хочу, чтобы водитель получил по заслугам и запомнил на всю жизнь, какого человека он лишил жизни, а дочерей — отца, — сказала жена погибшего.

Судя по рассказам близких Эдуарда, он действительно был добрым и отзывчивым человеком. Проводить его в последний путь пришли несколько сотен друзей.

Алексей Новиков

просмотров: 242

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.