Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 06.10.2015

Волгодонская «Дончанка» выбыла из борьбы за призовые места

Как не парадоксально звучит, но граждане России, играя за российскую команду, стали легионерами. Граждане России - волгодончанки Надежда Чехова, Наталья Ковганюк и Светлана Саламатина из-за травм и болезни не прибыли этим летом на сборы национальной команды России. Теперь им на два года присвоен статус легионера. По регламенту проведения соревнований на поле могут играть только  два легионера. Поэтому на эти игры выпустили Ковганюк  и Саламатину. Чехова и основной вратарь команды Татьяна Садковская не были заявлены на игры.  К тому же на трибуне оказался и наш главный тренер Эдик Арутюнян, который, возмущенный действиями судей в Казани вышел на поле и высказал свое мнение в отношении судей – его дисквалифицировали за неспортивное поведение. Вот такое незавидное «преимущество» получила наша команда перед ответственным матчем, который решал судьбу нашей команды – быть в призёрах или не быть.

Первую игру «Метрострой» Санкт-Петербург выиграл - 1:3. «Дончанка» сыграла не на уровне своих возможностей, в атаке наши девчонки действовали беззубо, так и не смогли использовать все возможности у ворот соперника. Да и соперник то не давал сильно разыграться нашим хоккеисткам, играл жестко, на грани фола. Единственный гол в нашей команде, со штрафного забила Алина Красноперова.

Вторую игру «Дончанка» проиграла уже в первом тайме. С самого начала игры началась жесткая борьба с множеством нарушений.   Но имея пять штрафных ударов, наши девчонки не смогли использовать  ни один. А вот соперник  из трех штрафных использовал все. 0:3 – так  и закончилась вторая игра с «Метростроем».

Теперь в следующем туре нам предстоит противостояние с барнаульским «Алтаем». Здесь будет решаться судьба 4-го места. А «Метрострой» в Питере встретится со своим оппонентом, казанским «Динамо-ГАП», претендующим, как и питерцы, на второе место в Чемпионате. Первое место уже досрочно завоевали московские  хоккеистки ЦСП «Крылатское».

10 – 11 октября на стадионе «Спартак» состоятся игры предпоследнего тура Чемпионата России по хоккею на траве, Суперлига – «Дончанка (Волгодонск) – «Алтай – Барнаул» (Барнаул). Начало игр в 15.00.

Евгений Ревенко

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.