Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 05.10.2015

Погода в Батайске: наступили последние теплые деньки

С четверга, 15 октября, в городе заметно похолодает, днем температура воздуха не поднимется выше 10 градусов 5 октября - прекрасное время для действий по укреплению и улучшению самочувствия. Горожанам следует записаться на танцы или в бассейн.

Утром в городе температура воздуха +10 градусов,  днем столбик термометра заметно поползет вверх и остановится на отметке +23 градуса. Ветра в этот день практически не будет (2 м/с). Солнечно, без осадков. К вечеру на градуснике будет +16 , а  ночью температура опустится до +8.

Восход солнца в 06:24, заход 17.54. Долгота дня 11 часов 30 минут. Самая высокая температура воздуха 5 октября была зафиксирована в 1932 году. Тогда на градуснике было +29. А вот самая низкая - 4 градуса была 33 года назад, в 1982 году.

Согласно астрологическому прогнозу, этот день можно назвать стрессовым  - поскольку меняется направление вибраций Луны. Это очень жесткий день, требующий огромной внутренней дисциплины и самоотверженности. Опасность этого дня заключается в переоценке своих возможностей в видении критических ситуаций. Опасно предаваться гневу, обжорству, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям. В доме следует проводить ритуалы очищения - уборку и окропление святой водой. Очень благоприятна молочная пища - пить больше молока, есть творог и другие молочные продукты. Велика вероятность новых предложений о сотрудничестве, которые при правильном подходе могут принести крупную прибыль.

Батайчанкам не стоит отказываться от подарков со стороны мужчин. Вы можете получить любую вещь или драгоценность, если воспользуетесь своим обаянием и позволите принимать серьезные решения представителям сильного пола. Если вы пока что не встретили своего идеального мужчину, то сейчас удача улыбнется и вам. Больше бывайте на людях, посещайте друзей, и новые знакомства не заставят себя долго ждать. Прекрасное время для действий по укреплению и улучшению самочувствия. Запишитесь на новый вид танцев или в бассейн. А вот от диет на этой неделе астрологи рекомендуют  воздержаться, поскольку велика вероятность истощения и потери жизненных сил.

В церкви 5 октября почитают память пророка Ионы, а потому нельзя было ловить, есть или продавать рыбу. Согласно Священному Писанию, Иона побывал в чреве кита и остался невредимым. Так, однажды Бог велел ему отправиться в город Ниневия для того, чтобы проповедовать. Однако вместо этого Иона решил поехать в Иоппию и сел на другой корабль. Во время путешествия началась буря, и моряки решили бросить жребий, чтобы понять, по чьей вине к ним пришла неудача. Жребий пал на Иону, после чего он сознался, что нарушил Божий указ. Тогда он попросил бросить его в воду - и буря утихнет, что моряки и сделали. В море Иону поглотил большой кит, в чреве которого проповедник пробыл 3 дня и 3 ночи, беспрестанно молясь. Затем он был выброшен на берег и после своего чудесного спасения отправился в Ниневию.

Также 5 октября почитается память мученика Фоки, который считается покровителем утопающих и защитником от пожаров. Согласно преданию, он родился в Синопе и вел добродетельную жизнь. Стал епископом в зрелые годы и проповедовал христианство, благодаря чему удалось обратить в веру множество язычников.

Народные приметы. На Иона еще листья на березе висят - примета, что снег на землю поздно ляжет. 5 октября на ели или сосне шишек мало - зима будет теплой.

Ведущая прогноза - Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.