30

|  →

13:40, 30.09.2015

Остальные игры волгодонская «Дончанка» сыграет дома

26-27 сентября состоялись очередные матчи в женской российской Суперлиге по хоккею на траве.  Волгодонская «Дончанка» играла в Казани с местной «Динамо-ГАП», претендующей на серебряные медали Суперлиги. Обе игры выиграли татарские хоккеистки - 2:1 и 2:0.

Первая игра для нашей команды была более удачной. На 32-й минуте гол в ворота «Динамо - ГАП» забивает игрок «Дончанки» Алина  Красноперова – 0:1. Но во втором тайме, хозяйки прибавили в игре, и на 49-й минуте, гол в наши ворота забивает Екатерина Шабурова -- 1:1. За две минуты до финального свистка, гол в ворота «Дончанки» забивает аргентинка Рамина Кармази – 2:1. А во второй игре уже на 27-й минуте счет был 2:0

В Санкт-Петербурге действующий чемпион ЦСП «Крылатское» поделил очки с местным «Метростроем»: сначала со счётом 3:2 победили питерские хоккеистки, затем - со счётом 3:1 москвички.

После этого тура столичная команда, возглавляющая турнирную таблицу, оторвалась от второго места на 15 очков - это означает, что ЦСП «Крылатское» досрочно стал чемпионом. Московский клуб в девятый раз завоевал золотые медали женского чемпионата России. В нынешнем году столичные спортсменки превзошли достижения, исчезнувшей в прошлом сезоне нижегородской «Волги-Телеком», которая была чемпионом восемь раз. Волгодонская «Дончанка» - третья в титульном рейтинге российская команда – она становилась чемпионом 6 раз.

Оставшиеся три тура «Дончанка» проводит в Волгодонске. У нашей команды еще есть теоретические шансы на третье место в чемпионате. Но для этого нужно побеждать и надеяться на ошибки соперников из Барнаула и Санкт-Петербурга.  3-4 октября на стадионе «Спартак» «Дончанка» принимает питерский «Метрострой». Начало игр 3  октября в 16.00, 4 октября в 15.00.