Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:23, 29.09.2015

Жители Зернограда жалуются на недостаток светофоров, «лежачих полицейских» и освещения на улицах

На перекрестке улиц Карла Маркса и Шукшина на днях чуть не сбили ребенка. Об этом поведала Nashzernograd.ru наша читательница Анна. По ее словам, водители здесь часто не тормозят на "зебре" и родителям с детьми просто опасно переходить улицу. Читательница считает, что городские власти должны рассмотреть вопрос об установке в данном месте светофора. Зачастую в часы пик на этом нерегулируемом перекрестке испытывают трудности и сами водители.

На странице "Наш Зерноград" в соцсети "Одноклассники" был проведен небольшой опрос, действительно ли так актуально стоит вопрос об установке светофора на перекрестке ул. Карла Маркса/Шукшина? 45 из 50 проголосовавших в опросе, проходившем несколько часов, поддержали Анну.

Поднятая тема затронула многих пользователей соцсети. В основном она волновала женщин, имеющих маленьких детей. Зерноградцы также пожаловались на отсутствие так называемых «лежачих полицейских» на улицах. Так, по словам одной из жительниц нашего города, искусственные неровности очень необходимы на улице Мира:

«У нас вообще в городе не приучены водители притормаживать. На мира пять зебр. И не перед одной не остановятся. Меня лично с детьми и коляской неоднократно чуть не сбивали. И при этом ехали дальше. Где лежачие полицейские? Где камеры? Я думаю, таких мест в Зернограде много, где наши дети подвержены опасности! Что то надо с этим делать. Кому жаловаться и просить принять меры?» - написала зерноградка.

Другая жительница Зернограда пишет:

«Перекрёсток Мира и Березовой страшно перейти. С нового городка летят машины и часто не видят переходящего дорогу. Сама не раз попадала в сложную ситуацию: с одной стороны пропускают, а с другой машина мчится. А там постоянно ходят дети в магазин «Березка». Что-то надо делать, хотя бы лежачего полицейского».

Также зерноградцы жалуются на отсутствие уличного освещения на улице Садовой, в частности на наиболее аварийно опасном ее участке в районе поселка Геологоразведка. Об этом написала жительница нашего города Наталья:

«На въезде в город Зерноград - улица Садовая и Геологоразведка - это вообще как два разных городка. Трассу, ведущую в Ростов (или обратно в Зерноград) перейти пожилому человеку вообще не реально. И школьники ходят в поселковую № 14 школу и магазин на противоположной стороне от ул. Садовой. И вообще, кто едет в Ростов, тот уже набрал скорость, а тот, кто из Ростова, ещё не сбросил. Этот участок, я думаю, не менее опасен! Вот бы представители ГИБДД  нам ответили сами, где им подсказывает ситуация поставить светофор. Но уже предвижу ответ - денег нет! А ещё наш участок  дороги (трассы)  не освещается в тёмное время суток. Вот, где  люди гибнут! И, главное, камеры-то стоят, а  их цель? Да просто штрафы по почте высылать нарушителям, а не наводить порядок и обеспечивать безопасность движения».

Напомним, недавно ВАЗ 2121 сбил ночью на улице Садовой 55-летнюю жительницу города, которую в последствии госпитализировали в ЦРБ с травмами различной степени. Водитель автомобиля был трезв.

Проблема освещения сильно беспокоит и жителей других поселков города. По словам многих зерноградцев, по узким неосвещенным улочкам часто с превышением скорости едут таксисты, создавая аварийно-опасную ситуацию.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 222

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.