Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 23.09.2015

Спустя сутки в Батайске возобновили водоснабжение

Работы на Левобережной завершились поздно ночью 24 сентября. Коммунальщики не только сдержали слово, но и порадовали город ранним подключением воды!

Работы велись в быстром темпе.

Фото А. Рашевского.

23 сентября, утром, в Батайске произошло отключение воды. Причиной ограничения водоснабжения стала переврезка сетей на центральном водоводе. Чтобы посмотреть, как происходит рабочий процесс, БВ отправилось на улицу Левобережную, где находится центральный батайский водовод.

На месте мы застали несколько бригад коммунальщиков. В оранжевых жилетах и резиновых сапогах рабочие стояли в бункере, где находится начало водовода, который питает наш город.

- Прежде чем начать работы по демонтажу, мы сначала откачивали воду, которая вытекала из системы, - пояснили БВ представители водоканала.

Поэтому, несмотря на то, что работы начались с 8 часов утра, к часу дня еще не была удалена старая труба. Кстати, работы велись на двух участках одновременно - в местах, где начинается и где заканчивается водовод. То есть коммунальщики осуществляли сразу две переврезки.

Пока ехали вдоль Левобережной, увидели недавно проложенную новую нитку водовода на Батайск. Горы глины вокруг трубы, по которой вода попадает в наш город, возвышаются вдоль дороги на протяжении 2,5 км.

Фото А. Рашевского.

Демонтированная труба старого водовода.

Фото А. Рашевского.

Новый водовод спрятан за глиняной насыпью.

- Старые железные трубы этого стратегически важного объекта, снабжающего весь город водой, давно требовали капитального ремонта и вот мы избавились от изношенного объекта, - рассказали БВ представители водоканала.

А не доезжая новой нитки, мы заметили и демонтированную трубу старого водовода. Она напомнила «ежика», с кучей чопиков и хомутов. Теперь вместо старого водовода, который регулярно давал течь, красуется новенький трубопровод диаметром 700 мм. В связи с этим у батайчан даже летом не будет перебоев с водой.

На сегодняшний момент работы по переврезке завершены, и в домах у батайчан уже появилась долгожданная вода.

-  Воду дали, но в трубах из-за долгого отсутствия воды образовалась много воздуха. В результате могут происходить порывы. Но будем надеяться, что этого не произойдет, - пояснили БВ в ПО ОАО «Водоканал».

Виктория Климашевская


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.