Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:15, 07.09.2015

Глава района Ольга Мельникова провела расширенное планерное совещание


Новая рабочая неделя в Администрации района началась с проведения расширенного планерного совещания под председательством Главы района Ольги Мельниковой. Перед рассмотрением вопросов повестки дня Ольга Мельникова поздравила  с профессиональным праздником - Днем финансиста, работников отрасли и вручила за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие финансовый системы Белокалитвинского района Почетные грамоты и благодарности Главы района.
Далее, и.о. начальника Отдела МВД России по Белокалитвинскому району, подполковник полиции Юрий Любченко доложил об оперативной обстановке за август 2015 года, указав на отсутствие нарушений порядка во время проведения общественно-массовых мероприятий.
О ходе готовности к отопительному сезону 2015-2016 годов проинформировал заместитель главы Администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Константин Гусев, отметив, что по состоянию на 1 сентября текущего года подготовлено 73% жилого фонда, в том числе 88% многоквартирных домов с центральным отоплением. Работы в данном направлении продолжаются -  осуществляется подготовка коммунальной инфраструктуры и завоз угля в котельные, на территории Белокалитвинского городского и Горняцкого сельского поселений выполняется капитальный ремонт многоквартирных домов в соответствии с Региональной программой проведения капитального ремонта на территории Ростовской области. Глава района обратила внимание глав поселений, что подготовка территории к отопительному периоду - их личная ответственность и дала поручение завершить работу по  выдаче паспортов готовности потребителям тепловой энергии и объектам теплоснабжающих организаций в установленные сроки.
Заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Иван Жирнов  сообщил, что на территории района завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. Иван Жирнов подчеркнул, что для проведения сева озимых культур хозяйства района обеспечены  семенными и горюче-смазочными материалами,  минеральными удобрениями, исправной техникой. Ольга Мельникова поручила Ивану Жирнову взять под личный контроль заключение договоров сельхозтоваропроизводителями со страховыми компаниями на страхование посевов через 2 недели после получения всходов.
В связи с тем, что в сентябре запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню города Белая Калитва, глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Сергей Сягайло выступил с докладом о плане проведения и ходе их подготовки. Глава района Ольга Мельникова подчеркнула, что День города должен быть проведен на должном уровне и стать настоящим праздником для жителей всего района.
По итогам расширенного совещания Глава района определила основные направления деятельности по вопросам, находящимся на повестке дня и назначила ответственных исполнителей

просмотров: 262

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.