Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 07.09.2015

Аксайский район в седьмой раз принял участников аэрошоу

В станице Ольгинской Аксайского района Дона в седьмой раз состоялось «Доступное небо» — всероссийское аэрошоу реактивных радиоуправляемых самолетов и вертолетов. Традиционно оно собрало тысячи зрителей. Каждый желающий мог посмотреть показательные выступления пилотов, а также ознакомиться с выставкой радиоуправляемых моделей и реальных самолётов малой авиации.
Единственное в России аэрошоу реактивных радиоуправляемых моделей уже в седьмой раз проходит на территории аэроклуба «Доступное небо», ежегодно собирая тысячи участников и зрителей со всей страны.

Традиционно в авиационном празднике принимают участие лучшие пилоты Москвы и Московской области, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и других российских городов. В этом году масштабное аэрошоу привлекло на донскую землю более 50 асов. Среди них - действующие чемпионы и призёры чемпионатов России, Европы и мира.
«Аэрошоу в Ольгинской – волнующий праздник для любителей радиоуправляемых самолётов и вертолётов, - отметил Василий Голубев. - Это очень актуальная для Ростовской области тема - с самых ранних лет наши детишки занимаются в секциях по моделированию. На протяжении пяти лет наш регион - первый в России по организации центров технического творчества. Убеждён, что аэрошоу такого уровня будет служить развитию увлечения аэромоделированием и любви к авиации среди молодёжи. Пусть шоу принесёт удовольствие всем зрителям, станет настоящим семейным праздником».
 

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Аксай город
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.