00:43, 27.07.2015

Футболисты «Ростова» в гостях одолели «Уфу»

«Ростов» только что забил победный гол (фото fc-rostov.ru)

В матче было забито два курьёзных гола

Развязка во встрече «Ростова» и «Уфы» произошла за три минуты до финального свистка. Ростовчане получили право на угловой, к мячу подошёл Полоз и подал прямо в середину штрафной площадки уфимской команды. Защитники мяч выбили, но он попал прямо на ногу Могилевцу. Ростовчанин пробил, но попал в одноклубника Гацкана, и затем мяч отскочил к Баштушу. Тот также пробил по воротам соперника, но удар не получился, и мяч попал к защитнику «Уфы» Пауревичу. Однако хорват, в панике пытаясь вынести пятнистого подальше от своих ворот, выстрелил что есть силы прямо в ногу Баштушу, и уже после этого мяч отлетел в ворота Юрченко. Курьёзный гол, но тем не менее «Ростов» повёл — 2:1.

У подопечных Игоря Колыванова попросту не хватило времени, чтобы отыграться.

Ростовчане вполне могут занести себе этот матч в актив. И не только по счёту. Номинальные гости (матч проходил в Саранске на стадионе «Старт», и по регламенту хозяевами значились футболисты «Уфы») атаковали чаще и острее.

Защитник «Ростова» Иван Новосельцев был одним из лучших в своей команде (фото fcufa.pro)

В первом тайме Ю Бен Су дважды простил уфимцев, но на 46-й минуте всё же забил мяч. Канга со свой половины поля навесил в сторону штрафной хозяев. Бухаров и опекавший его защитник взмыли вверх, но оба пролетели мимо мяча. А мяч, стукнувшись о землю, лёг на ногу корейскому легионеру «Ростова».

Отыгралась «Уфа» спустя 30 с лишним минут. Гол также получился курьёзным. Вышедший на замену Зинченко с правого фланга навесил в штрафную, все игроки, которые там находились, подпрыгнули, пытаясь достать мяч, а «пузырь», пролетев поверх голов, стукнулся о землю и оказался в воротах опешившего Джанаева.

Впрочем, этот гол стал единственным для команды из «Уфы». А спустя 9 минут ростовчане поставили победную точку в матче и в прекрасном расположении духа вернулись домой. Следующий матч «Ростов» сыграет 2 августа на «Олимпе-2» против «Краснодара». Принципиальная битва двух лучших южных команд ожидается с большим интересом.