Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:21, 21.07.2015

Летний отдых - 2015

В школах района завершена работа второго потока детских дневных пришкольных  оздоровительных лагерей на базе МБОУ Весёловской СОШ № 1, МБОУ Весёловской СОШ № 2 и МБОУ Позднеевской СОШ. Всего в летний период на базе общеобразовательных учреждений посещали оздоровительные пришкольные площадки 582 ребенка. К работе с детьми были привлечены работники ЦДТ, ДЮСШ, ДШИ, ЦРБ, СДК "Дружба", педагоги школ.

         Для того, чтобы сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, педагоги постарались охватить широкий спектр  мероприятий различной направленности: культурно- досуговые, спортивные, игровые, экологические и т. д.

        В детском летнем оздоровительном лагере на базе МБОУ Весёловской СОШ № 2 было проведено мероприятие "Мир театра"  с участием работников ЦДТ.

В рамках Всероссийского конкурса "Региональные мероприятия первого Всероссийского экологического детского фестиваля"  была проведена акция "Чистый парк" по раздельному сбору ТКО".

Проведены беседы  с детьми и работниками пришкольного лагеря по профилактике пожаров начальником ОНД по Веселовскому району Балковым  Е.А. и инструктором ВДПО Черноусовой Н.Н. на тему «Вопросы, на которые каждый ребенок должен знать правильный ответ. Действия ребенка при возникновении пожара». Родителям были розданы памятки «О мерах пожарной безопасности в пожароопасный период».

За первую половину лета в санаторно-оздоровительных и оздоровительных лагерях Неклиновского района по путевкам Министерства общего и профессионального образования Ростовской области отдохнули 38 учащихся школ района из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и одаренных детей из малоимущих семей. Это ДОЛ «Орлёнок», ДОЛ «Солнечная поляна», ДОЛ «Красный десант».

По путевкам, предоставленным УСЗН Весёловского района, в детских оздоровительных лагерях Неклиновского района «Зорька» и «Орленок» отдыхали 47  и в ДОЛ «Зелёный огонек» п. Дедеркой Краснодарского края - 60 детей из малоимущих семей.

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ПАРК"

МИР ТЕАТРА

просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.