30

|  →

17:24, 07.07.2015

Взяли еще 3 очка

В субботу 4 июля на городском стадионе «Локомотив» состоялся матч 8-го тура чемпионата Ростовской области по футболу среди команд 1-й группы. Встречались «Славяне» (Сальск) и «Искра-Донгаздобыча-2» из Кагальницкого района. Гости, за которых выступали 4 игрока из основного состава знаменитой «Донгаздобычи», неоднократного чемпиона высшей лиги, прибыли на эту встречу в ранге нынешнего лидера. И - явно за победой, в чем они попытались убедить хозяев поля и зрителей мощными атаками, которые с первых же минут обрушили на ворота «Славян». Однако наши футболисты, отразив эти наскоки, постепенно завладели инициативой и стали всё чаще тревожить голкипера кагальничан.Наконец, пришел успех: капитан команды Дмитрий Кутепов, получив мяч, без обработки пушечным ударом вогнал его в сетку ворот гостей. Надежно действовали в эти минуты защита сальчан и вратарь Дмитрий Ноздрёв. Когда подходил к концу первый тайм поединка, Илья Явруян замкнул навес с правого фланга и головой точно уложил мяч в левый от вратаря угол ворот. После перерыва, буквально на 2-й минуте, Явруян, обыграв защитников, забивает 3-й гол. Единственное, что смогла сделать «Искра-Донгаздобыча», - это забить мяч престижа. Матч закончился победой «сальчан» со счетом 3:1. На этой игре присутствовал глава администрации Сальского района Владимир Березовский.
Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Сальск
Источник: SalskINFO