Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:05, 05.07.2015

Иван Новиков от ЛДПР стал четвёртым кандидатом на пост донского губернатора

За координатора своего регионального отделения партийцы проголосоавли единогласно

В воскресенье, 5 июля, в ростовском КВЦ «ВертолЭкспо» состоялась региональная конференция ЛДПР, которую провёл куратор ростовского реготделения партии, депутат Государственной Думы РФ Валентин Свиридов. Для участия в ней было избрано 66 делегатов, из которых на конференцию прибыл 51 ЛДПРовец из 33 местных отделений партии. Напомним, всего на территории Ростовской области действует 55 местных отделений партии, - таким образом, количество представленных отделений составляет более половины от их общего числа.

Гимн партии "ЛДПР. Великая Россия", музыку и слова к которому написал Владимир Жириновский, делегаты слушали стоя. Кроме выдвижения кандидата в губернаторы Ростовской области на воскресной конференции донские ЛДПРовцы определились с кандидатами в депутаты ростовской, шахтинской, новочеркасской, волгодонской, гуковской, зверевской и донецкой городских дум. Изначально на повестке дня стоял вопрос и о выдвижении кандидатов в депутаты каменск-шахтинской городской думы, но был снят с повестки дня по причине отсутствия кандидатов.

Встреча завершилась тайным голосованием, по итогам которого стало известно, что кандидата в губернаторы донского края партийцы поддержали единогласно. Как анонсировалось ранее, претендовать на политическое лидерство в Ростовской области будет координатор ростовского регионального отделения партии ЛДПР Иван Новиков. Его кандидатура была согласована федеральным руководством партии.

- Поддержка муниципальных депутатов у нас есть, и я почти уверен, что мы преодолеем муниципальный фильтр, соберём нужное количество подписей и пройдём регистрацию, - заявил Иван Новиков. - Мы всегда нацелены на победу, мы не из тех, для кого главное – участие.

По его словам, за основу предвыборной программы были взяты 5 основных направлений политической работы партии ЛДПР: национальная политика и русский вопрос; развитие отечественной культуры (ограничение объема зарубежной продукции на российском кинорынке и резерв на режиссерских специальностях ВГИКа и ГИТИСа 20% мест для бесплатного обучения талантливых студентов из российской глубинки); борьба с коррупцией, терроризмом и экстремизмом, а также усиление обороноспособности страны. Для этого, по мнению ЛДПРовцев, необходимо объединить СВР и ФСБ с целью создания единого мощного федерального центра разведывательной и оперативной работы.

Таким образом, ЛДПР стала четвёртой политической партией, определившейся со своим кандидатом на пост главы донского региона. 2 июля «единороссы» тайным голосованием выбрали своим кандидатом Василия Голубева, а вчера, 4 июля, стало известно, что в борьбу за кресло губернатора вступят представитель КПРФ Николай Коломейцев и «справедливоросс» Михаил Емельянов.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото автора
Источник: Молот, газета
просмотров: 842

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.