Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 02.07.2015

В Волгодонске зверски убит предприниматель Андрей Шнайдер

Возможно, убийство произошло из-за его профессиональной деятельности - он вел "черный список" должников в социальной сети.

Возможно, убийство произошло из-за его профессиональной деятельности - он вел "черный список" должников в социальной сети.

Вчера в своей квартире в доме №16а по пр. Строителей был жестоко убит предприниматель Андрей Шнайдер. Убийца нанес молодому мужчине несколько десятков ножевых ранений. Убийство произошло 1 июля. Тело мужа в квартире нашла жена, она же и вызвала полицию.

Причиной убийства могла послужить профессиональная деятельность Андрея: он занимался продажей через Интернет электроники в Волгодонске, и был широко известен тем, что предлагал качественный товар по ценам значительно ниже средних в городе. На «Волгодонском форуме» он был известен под ником «Мозг».

Андрей вел группу ВКонтакте «Электроника в Волгодонске», на которую было подписано порядка 4000 человек. Отдельной рубрикой в его группе были вынесены «Кидалы и должники нашего города», куда Андрей вносил тех, кто длительное время не оплачивал покупки или не отдавал долги, а также предлагал это делать своим подписчикам. Причем в «черном списке» выкладывались не только имена, но и данные некоторых должников: фотографии, адреса, аккаунты с соцсетях, исполнительные дела и иногда – паспортные данные.

Это не могло не вызвать негативной реакции. 31 мая на стене Андрея появилась запись о том, что ему поступило сообщение с намеком на физическую расправу от одного из должников: «Пообещал прийти ко мне в гости, пожелать здоровья побольше и познакомить со своим другом».

У Андрея остались жена и маленький ребенок.

Редакция газеты "Волгодонск" выражает соболезнование родным и близким Андрея Шнайдера.

Фото с личной страницы Андрея в социальной сети ВКонтакте

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Газета Волгодонск
просмотров: 268

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.