Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 23.06.2015

Воспитанники клуба «Сильные духом» съездили в зоопарк

Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи

Более трех лет в доме культуры Железнодорожников работает клуб для взрослых батайчан с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом».

Воспитанники клуба

Несколько раз в неделю они занимаются лечебной физкультурой, танцами и декоративно-прикладным творчеством. Для членов клуба организаторы устраивают праздники, чаепития, вместе с ними ставят сказки. Кроме того, руководитель клуба Татьяна Письменская старается вывозить подопечных на различные экскурсии. Правда, возможно это лишь на специальном автобусе, оборудованном подножкой. Его у клуба нет. Но сейчас появилась такая возможность, благодаря помощи спонсоров.

9 июня члены клуба на специальном автобусе поехали на экскурсию в ростовский зоопарк. Там они провели более шести часов. Гуляли, рассматривали животных, сидели в кафе.

- Для этих людей с ограниченными возможностями здоровья такая поездка - лучик света. Вы бы видели, как они радовались! Спасибо всем, кто помог организовать поездку. Мы им очень благодарны, - рассказала БВ Татьяна Письменская.

Эти слова, в первую очередь, обращены к начальнику отдела по физкультуре и спорту Георгию Крикорову, директору АТП-1 Анатолию Павлятенко, депутату Батайской городской Думы Борису Вальтеру, которые предоставили специальный автобус и спонсорскую помощь.

Также Татьяна Николаевна от лица воспитанников поблагодарила директора ИП Людмилу Гранкину, Дмитрия и Наталью Забоевых. Она выразила надежду на то, что батайчане и в будущем продолжат помогать клубу. Ведь он расширяется. С начала года в клуб пришли еще шесть человек, причем одну девочку возят из Ростова. Теперь проводить занятия по декоративно-прикладному творчеству с тридцатью воспитанниками в небольшом помещении стало сложно, приходится их делить на две группы.

Сейчас воспитанники осваивают новый вид творчества - шерстяную акварель. И уже есть успехи. Со своими поделками они приняли участие в городском конкурсе «Цветик-семицветик», который прошел 5 июня. В разных номинациях заняли призовые места. Юлия Ефименко - первое, Дарья Клюшина - второе, Павел Иконников - третье. Но главным для них стали не награды и благодарственные письма, а внимание, которое получили, выставив свои работы на всеобщее обозрение.

Юлия Дорошенко


Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 423

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.