Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:22, 16.06.2015

Добровольцы – детям

В день защиты детей воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов» из ДЮСШ «Юность» приняли участие в 6-й Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Акция состоялась на традиционном праздничном мероприятии Центра социальной помощи семье и детям Аксайского района в станице Ольгинской. В торжественном открытии праздника приняли участие заместитель атамана Аксайского юрта по спорту и тренер клуба «Атаман Платов» А.В. Грынь, начальник ОМВД России по Аксайскому району А.Н. Кремень и врио начальника ГИБДД АР А.И. Литвишков.

Десять юных спортсменов спортивного клуба выступили перед воспитанниками Центра с показательными выступлениями. Каратисты продемонстрировали раздел «ката» (формальные упражнения, известные как «бой с тенью»), технику удара ногами и руками.
Центр наградил спортивный клуб «Атаман Платов» Почетной грамотой за участие во всерос– сийской акции «Добровольцы – детям».
С начала июня начались занятия в новых секциях каратэ, открытых в Центре социальной помощи и Доме культуры Ольгинского сельского поселения.

– Уже прошло несколько тренировок, занятия посещают около двадцати воспитанников центра, половина из которых девочки. Ребята проявили невероятный интерес к занятиям, задают много вопросов. Вместе с ними на тренировки приходят и дети сотрудников Цен-тра, – рассказывает А.В. Грынь, – активная работа идет и в секции Дома культуры. Заниматься приходят около тридцати юных жителей станицы Ольгинской. Также в этой секции наш клуб начал развивать инва-спорт – вместе с другими спортсменами здесь занимаются дети-инвалиды по зрению.

Екатерина ВИШНИКИНА.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 218

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.