Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:57, 16.06.2015

Здравствуй, лето!

Детский лагерь Дружба

Детский лагерь «Дружба» распахнул свои двери для первой смены отдыхающих . Ее численность составила 89 человек. Воспитанники расселены по 4 отрядам, наполняемость каждого отряда составляет 20 – 25 человек. Праздник, посвященный началу отдыха, прошел 3 июня, все отдыхающие собрались на торжественную линейку. Гостями праздника стали заместитель Главы Администрации Аксайского района Алексей Николаевич Копыл и начальник Управления образования Администрации Аксайского района Владимир Иванович Черноусов.

Ее численность составила 89 человек. Воспитанники расселены по 4 отрядам, наполняемость каждого отряда составляет 20 – 25 человек. Праздник, посвященный началу отдыха, прошел 3 июня, все отдыхающие собрались на торжественную линейку. Гостями праздника стали заместитель Главы Администрации Аксайского района Алексей Николаевич Копыл и начальник Управления образования Администрации Аксайского района Владимир Иванович Черноусов.

– Ребята, смотрю на вас, и меня охватывает чувство ностальгии, вспоминаю, как сам, будучи школьником, приезжал в этот замечательный лагерь. Сколько здесь было всего интересного! И вас ждут новые открытия, новые знакомства, надеюсь, что вам все будет интересно, и вы привезете домой не только что-то новое, что узнали в лагере, но и много приятных, радостных воспоминаний, – обратился к отдыхающим Алексей Николаевич.

– Вот и настали долгожданные летние каникулы, и теперь самое время хорошо отдохнуть после усердной учебы и набраться сил перед новым учебным годом. В лагере для этого созданы все условия, а вы, ребята, живите дружно. Надеюсь, каждый из вас будет чувствовать себя комфортно и найдет друзей, – дал напутствие ребятам Владимир Иванович.

По доброй традиции в завершение праздника были выпущены в небо воздушные шары, как символ удачного начала летнего отдыха – времени радости, новых открытий и приключений. И ребята отправились заниматься своими делами.

А заняться тут есть чем. К приезду детей в лагере все подготовили, облагородили и украсили территорию, приобрели новые игры, новый спортивный инвентарь. Ребята здесь времени даром не теряют. Отдых в лагере обещает быть очень насыщенным и увлекательным, для детей будут проводиться дни «Здоровья и спорта», «Друзей», «Малых Олимпийских игр», «Семьи», «Нептуна», «Симпатий», «Талантов», «Моды» – на любой интерес и вкус. У ребят будет возможность проявить себя и раскрыть свои таланты, а самых активных и трудолюбивых ждут призы. Кроме того, профильная первая смена под названием «Я помню! Я горжусь!» на протяжении 21 дня наполнена мероприятиями патриотической направленности, такими как «День России», «День Памяти», работа ателье «Патриот», спортивно-развлекательная игра «Зарница», конкурс кроссвордов «Моя Родина», оформление стенгазеты «Поклонимся великим тем годам» и многими другими. Даже во время организованного похода всем отрядом на обед или на прогулку воспитанники поют армейские песни, разученные вместе с вожатыми.

– Здесь очень весело! Мне нравится играть с друзьями, ходить с ними на пляж, и просто вместе проводить время. Скучать нам некогда, ведь мы постоянно чем-то заняты. А больше всего меня радуют дискотеки и то, что проводят их каждый день, – делится своими впечатлениями Олеся Беликова из второго отряда.

На протяжении всего дня ребята участвуют в кружковой работе, спортивных мероприятиях, концертах и постановках. А для того, чтобы жизнь ребят стала более разнообразной и яркой, в лагерь приглашены аниматоры, планетарий, шоу профессора Николя, с удивительными фокусами, химическими опытами и превращениями. В конце отдыха ребята отправятся домой с портфолио, памятным сувениром и массой положительных эмоций.

Ирина ПРОКОФЬЕВА.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.